28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Самая красивая замужняя женщина мира по дороге на конкурс потеряла чемодан с нарядами

Самая красивая замужняя женщина мира по дороге на конкурс потеряла чемодан с нарядами
Фото: Анна Щапова с детьми. Фото из личного архива Анны Щаповой.

Одесситка стала самой красивой женщиной в мире – она обошла тридцать сильных конкуренток на международном конкурсе красоты "Mrs. Globe". На этом состязании, проходящем в США, уже 10 лет соревнуются самые очаровательные замужние женщины из разных стран.

Дочери готовят шашлык и пекут "Наполеон"

На днях из американского городка Палм Спрингс одесситка Анна Щапова вернулась с короной и титулом самой красивой замужней женщины мира. Поздравлять телеведущую начали еще в Америке – после финала конкурса "Mrs. Globe-2012" телефон девушки разрывался, в скайп и на фейсбук приходили сотни поздравительных сообщений. Сейчас Анна дома и уже принимает первых гостей. Красавицу мы застали в полусонном состоянии – дали знать о себе разница в часовых поясах и мучительный перелет. Однако на внешнем виде победительницы усталость не отразилась – на пороге нас встретила подтянутая молодая женщина в модной юбке в пол, со сверкающими глазами и лучезарной улыбкой. Прячась за маминой юбкой, корреспондентов "КП" смущенно приветствовали две очаровательные малышки – Поля и Ника – дочери фаворитки "Mrs. Globe-2012".

 

Украинка обошла тридцать сильных конкуренток на международном конкурсе красоты. Фото из личного архива Анны Щаповой.

- Очень соскучились по маме и нам есть чем ее порадовать, - призналась старшая дочь Полина, - пока мамочки не было дома, я побывала во Франции и в языковой школе выучила много новых французских слов.

Девочек с детства приучают к активной деятельности – обе дочери Анны при деле даже на каникулах. Поля посещает курсы поваренка при одном из одесских ресторанов и удивляет родных кулинарными шедеврами. Она и сестренку приобщает: под ее руководством шестилетняя Ника научилась готовить шашлык и печь "Наполеон". В этом году Николь идет в первый класс, к школе она подготовилась еще в июле. А летом малышка отдыхала в лагере, где прошла кастинг и стала самой младшей участницей мюзикла, который одна из вокальных студий готовит в подарок городу ко Дню его рождения.

Четверо суток в пути

В первые часы пребывания в родном городе Анна никак не могла перевести дух – любуясь из окна на вид морского побережья, она вдыхала запах моря и только здесь почувствовала: как же хорошо очутиться дома. Дорога домой для красавицы была трудной: ее измучили препятствия, одно за другим возникающие в пути.

- Я попала в какой-то круговорот авиакомпаний – билеты менялись, рейсы откладывались и задерживались, четверо суток в пути – и вот, наконец, я дома, - поделилась впечатлениями наша героиня.

Кстати, дорога к победе была для конкурсантки не менее тернистой. В аэропорту Стамбула Анна не досчиталась одного чемодана. По иронии судьбы, именно в нем находились все атрибуты и наряды, необходимые красавице для участия в конкурсе. Благо, в Палм Спрингс, городок, где проходил конкурс, она приехала за десять дней до начала состязания. Здесь пострадавшей славянке пришли на выручку ее американские друзья, и в течение недели гардероб участницы был восстановлен. Свой чемодан красавица так и не нашла. Друзья Анны утверждают: ее печальный опыт использования услуг турецкой авиакомпании далеко не единственный

- Говорят: чтобы приобрести, следует потерять, так и получилось: променяла чемодан одежды на корону Миссис мира, - шутит победительница.

В юности плавала и играла на рояле

О том, каково оно – вернуться в родной город с почетной короной, титулованная красавица ответила просто: "мне не привыкать". Действительно, этот конкурс красоты далеко не первый в жизни Анны. Предыдущий опыт сыграл немаловажную роль для победительницы, но она уверена: модельное прошлое здесь не главное. Неудивительно, что именно Анну попросили представить нашу страну, ведь она хорошо понимает, какая ответственность - быть победителем.

Анна Щапова утверждает, что эта победа кардинально ее жизнь не изменит. Она останется верна Украине, хотя предложений из-за границы поступает немало. Организаторы "Mrs. Globe" возложили почетную миссию на победительницу – в качестве посла доброй воли самая красивая одесситка объездит много стран и континентов. Предлагают Анне и участие в коммерческих проектах, но сегодня приоритет для женщины – семья, благотворительность и родной одесский телеканал, на котором она работает ведущей новостей. К слову, в последнее время Анна все больше задумывается об открытии собственного телевизионного проекта.

Уже уходя, мы заметили в холле шикарный белый рояль. Как оказалось, хозяйка квартиры в детстве пела и музицировала. Хотя этот период в ее жизни был недолгим: творчеству Анна предпочла многочасовые тренировки в бассейне – семь лет своей жизни женщина отдала плаванью. Но рояль не пылится без дела. И Полина, и Николь – музыкально одаренные девочки. Обе занимаются вокалом и хореографией. Старшая дочь служит примером для младшей, та тянется за ней и тоже участвует в творческих конкурсах.

Из досье "КП"

Став в юности "Мисс Донбасс-1996", с годами Анна Щапова забыла о модных дефиле: куда уж замужней даме с двумя детьми? Однако, узнав о конкурсах не для мисс, а для миссис, решила: пришло время покончить с жизненной рутиной. После первого конкурса красоты одесситка еще не раз заслужила громкие титулы и уже в статусе замужней женщины становилась "Пани Одесса", "Пани Украина", вице-миссис Globe-2011 и вице-миссис Multiverse International-2012. И вот, наконец, долгожданная корона "Mrs. Globe-2012" стала настоящим подарком для Анны накануне Дня независимости Украины.