28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Зваженi та щасливi": Как живут участники популярного шоу

Фото: Татьяна Высоцкая стала новой ведущей постшоу вместо Натальи Бочкаревой.

Ради проекта участник сбросил 30 килограммов

Шоу "Зваженi та щасливi-2" стартует уже в этот четверг. Перед новым сезоном команда проекта решила показать журналистам, где живут участники. К слову, корреспондента "КП" сразу предупредили: на выезд нужно надеть спортивную форму. Но о том, зачем это понадобилось, расскажем чуть позже.

Шикарный особняк, который мы так часто видели по телевизору, находится в живописном месте за Киевом, неподалеку от Ирпеня. Около дома - уютные беседки и большое озеро, где участники могут не только искупаться в любое время, но и пойти на рыбалку. Любопытный "закулисный" момент: на территории "Зважених" есть еще один дом, где живет съемочная группа проекта. По словам креативного продюсера программы Алексея Гладушевского, вход в обитель телевизионщиков участникам категорически запрещен. Во-первых, по законам реалити-шоу герои должны во всем действовать самостоятельно. А во-вторых, ни один участник не должен подслушать, какие же испытания его ждут. 

В одной из комнат дома "толстяков" регулярно дежурит медработник. Также там  есть полноценная кухня, где участники, согласно правилам, к концу шоу обязаны сами готовить себе еду. Самостоятельность в питании - очень важный момент, ведь рано или поздно шоу закончится, и все отправятся худеть домой. 

 Стоит отметить, для одного из героев похудение началось задолго до того, как он оказался в доме "Зважених". Самый тяжелый участник второго сезона Вячеслав Кривошеев, которого зрители выбрали на финальном постшоу, в начале года весил 250 килограммов. Поскольку с таким весом невероятно тяжело даже просто ходить, тренеры Анита Луценко и Игорь Обу-ховский строго приказали ему сбросить 30 килограммов до старта проекта. И мужчина с этой задачей справился.

Кстати, павильон, где проходят еженедельные взвешивания участников, находится в трех минутах ходьбы от дома "Зважених". Найти весы для столь тяжелых людей было нелегко. Их пришлось заказывать у компании, которая занимается взвешиванием массивных животных туш.

Тот самый дом, где живут участники.

Тренеры не давали расслабиться

Однако экскурсия по дому "толстячков", как оказалось, - не единственная цель нашего визита. Тренеры проекта Анита и Игорь приготовили для журналистов сюрприз: персональную тренировку в зале, где ежедневно за стройность борются участники. Вместе с акулами пера лишние калории сжигали и лица телеканала СТБ - хореограф Татьяна Денисова и телеведущий Григорий Решетник. Пока телезвезды позировали фотографам, тренеры пристально следили за тем, чтобы никто из присутствующих в зале не халтурил. 

- Конечно, как писать - так все мастера! - смеясь, сказала Денисова, глядя на уставших журналистов. Что ж, все упражнения Татьяна выполняла с завидной легкостью: сказалось спортивное прошлое и отличная физическая подготовка.

Тем временем Решетник мотал на ус все указания тренеров. "Ну наконец-то! Хоть одно упражнение, полезное для жизни", - успевал шутить Григорий, лежа на спине, то опуская, то приподнимая таз.

Фото предоставлены каналом СТБ. 

Премьеру второго сезона шоу смотрите в четверг, в 20.00.