28501
0
28 марта
Загрузить еще

Дмитрий Певцов: "За Даню молятся по всему миру!"

Дмитрий Певцов:
Фото: Врачи считают, что самое страшное для Даниила позади. Фото с сайта ВГИКа.

Самые страшные опасения врачей и семьи известного артиста Дмитрия Певцова позади. Старший сын актера Даниил пережил критические трое суток после сложнейшей нейрохирургической операции. Об этом накануне "Комсомолке" сообщил сам Дмитрий.

- Состояние сына стабильное, - рассказал он. - Бог даст, все будет хорошо. За Даню молятся по всему миру! Спасибо.

Дмитрий Певцов вместе с матерью Даниила Ларисой Блажко практически все время проводят в Боткинской больнице, куда и доставили сына в ту злополучную ночь. В реанимационное отделение допускают только родных. Несмотря на это, многочисленные товарищи парня постоянно приезжают в клинику, чтобы побеседовать с врачами и справиться о его состоянии. 

Напомним, в ночь на субботу, 25 августа, нейрохирурги несколько часов боролись за жизнь 22-летнего выпускника 

ВГИКа. Сына Певцова доставили в операционную клинику около 5 часов утра, когда он уже находился в состоянии клинической смерти. Даниил получил серьезные травмы черепа, позвоночника и конечностей, сорвавшись с балкона третьего этажа. Как уже писала "Комсомолка" (см. сайт kp.uа), несчастье произошло по трагической случайности. По словам очевидцев - одноклассников по 1234-й школе, с которыми Даниил отмечал пятилетие выпуска, парень вместе с двумя подругами вышел на балкон покурить. В какой-то момент Даниил взялся за балконное ограждение, приподнялся на руках, оторвал ноги от пола... Одно неловкое движение, потеря равновесия, и молодой человек падает с 10-метровой высоты на асфальт.

Между тем среди бывших коллег, сокурсников и приятелей Даниила были те, кто считал, что Певцов-младший якобы мог сделать это намеренно либо ему "помогли". Но по мнению сотрудников полиции, которые провели доследственную проверку произошедшего, все указывает на то, что это несчастный случай.