Загрузить еще

У Тони Скотта не было рака

Напомним, Тони Скотт бросился с лос-анджелесского моста в минувшее воскресенье. Никто не мог понять, что толкнуло автора "Топ Ган", "Последнего бойскаута" и "Багрового прилива" на этот шаг. Выясняется, что следствие пока тоже в тупике: у него нет ни одной версии. Слухи о том, что у Скотта была неоперабельная опухоль мозга, оказались "уткой": сперва жена режиссера заявила, что ни о какой болезни не знает, а потом и вскрытие не обнаружило признаков онкологии.

С другой стороны, друг покойного Джулиан Брэй, в прошлом тоже режиссер, рассказал NBC News, что Скотт всю жизнь страдал от депрессии: "Ему удавалось ее держать под замком, а сейчас она, похоже, вырвалась наружу". Результаты токсикологической экспертизы (они будут готовы еще не скоро) покажут, принимал ли Скотт антидепрессанты.

Между тем выясняется, что роковой мост Винсента Томаса и раньше появлялся в картинах Скотта: там снимались эпизоды его последней картины - триллера "Неуправляемый". Кроме того, он мечтал снять ремейк фильма Уолтера Хилла "Воины" (1979) и три года назад рассказывал в интервью, что вел переговоры с членами настоящих уличных шаек Лос-Анджелеса: "Я надеюсь, что для одного кадра мне удастся собрать сто тысяч настоящих бандитов на мосту Винсента Томаса!"