Загрузить еще

Наталья Бочкарева: "Няни для моих детей проходили кастинг жестче, чем в кино"

Наталья Бочкарева:
Фото: Наталья Бочкарева в одном из скетчей «Добрый вечер». Фото предоставлено телеканалом «1+1».

О съемках

- Наталья, в роли кого вас увидит зритель на шоу "Добрый вечер"? 

- У меня будет два скетча. Один из них называется "Маменькин сынок", и он мне очень понравился. Очень смешно написано. В жизни часто так бывает: если мальчик живет без папы,  мама своей заботой окружает его до такой степени, что невозможно даже дышать. Я играю как раз такую. 

- На днях стартовал новый сезон "Счастливы вместе". Чем будете удивлять? 

- Над шестым сезоном работала совершенно другая съемочная команда, но исполнители главных ролей остались те же. Кто-то говорит -  сериал стал лучше, кто-то - хуже. Я скажу так: главные герои теперь другие. И Даша, и Гена, и дети, и соседи - все раскрываются с новой стороны. Юмор иногда бывает на грани фола. Этот сезон мне понравился еще тем, что Даша и Гена стали более чувствительные, трогательные. Они вместе 20 лет. И вдруг они расстались. Это же может изменить человека? Конечно. 

- Где еще в ближайшее время мы вас сможем увидеть?

- Осенью выйдет кино "И отцы, и дети". В нем мы с Максимом Виторгановым сыграем семейную пару с двумя хулиганами-мальчишками, которые взрывают дома. Неплохая комедия, снимали в Ялте. Нашего папу сыграл Леонид Якубович, а маму - Людмила Чурсина. 

О декрете и детях

- В декрете долго были?

- У меня не было декрета как такового. Я с ними снималась в сериале "Счастливы вместе": и с первым, и со вторым до 8-го месяца беременности. Меня отпустили на месяц родить ребенка, а потом опять съемки. Может, поэтому они совершенно не боятся камер, очень любят фотографироваться... 

- Не возникает желания больше времени проводить с детьми?  

- Не могу сказать, что прямо на следующий день бросила ребенка и побежала на съемки. Я все-таки не мама-кукушка. Во-первых, они у меня оба зимние, их рождение попадало на длинные зимние праздники, во время которых, естественно, ничего не снимали. Во-вторых, большое спасибо продюсерам сериала и ребятам - они пошли навстречу и подгадали так, что квартира, в которой я жила, была в пяти минутах ходьбы от съемочной площадки. Если возникала пауза на час-два, я шла к ребенку. 

- Не страшно было детей с нянечкой оставлять? 

- Мои няни проходили кастинг  гораздо жестче, чем в любом кино. С другой стороны, считаю, что материнское сердце всегда тебе подсказывает, что этот человек любит детей. Неважно, какое у него образование. Уверена, что няня - это не работа. Это призвание. Если любишь детей, если для этого создана, тогда тебе можно доверять. 

Я две недели смотрела на то, как мой ребенок реагирует на няню. Ребенка ведь не обманешь. И только убедившись в том, что человеку небезразличен мой малыш, понемногу стала доверять няне.  

- Дети сразу приняли няню, не устраивали террора?

- Были такие, которых дети строили. Морально съедали. И я сразу поняла, что эта няня не выживет. 

1+1. Премьера шоу состоится в конце августа.