28501
0
Загрузить еще

"Мисс Мира-2012" стала любительница пельменей

Фото: ТТХ «Мисс Мира-2012»: 87-60-89, рост - 177 см, вес - 50 килограмм.

За корону победительницу соревновались 116 девушек. Однако удача улыбнулась красавице из принимающей конкурс страны. "Мисс Мира-2012" стала 23-летняя китаянка Юй Венься. Напомним, что это уже вторая победа девушек из Поднебесной на конкурсе "Мисс Мира" - впервые этот титул  в 2007 году завоевала красавица Чжан Зилин.

Титул 1-й вице-мисс достался представительнице Великобритании валлийке Элизабет Моулдс, третьей стала австралийка Мишель Кахавати. Все три победительницы одного типажа - жгучие брюнетки с красивым разрезом глаз.  

Увы, Украина не попала даже в полуфинал (в него вышли 15 участниц). Нашей красавице, обладательнице титула "Мисс Украина-2012" Карине Жиронкиной, не помогло ни потрясающее платье от Стеллы Шаховской, в котором она выходила на сцену, ни тот факт, что когда-то красавица полгода проработала в Поднебесной моделью и даже шутила по этому поводу, что в Китае она почти своя. 

К слову, победу китаянке предсказывали еще букмекеры. На красавицу Юй Венься делали очень много ставок, впрочем, делали их и на украинку, и белоруску, но славянки остались за бортом.

На официальном сайте конкурса в биографии новоиспеченной "Мисс Мира" говорится,  что Юй Венься "изучает музыку и хотела бы в будущем стать учителем музыки". В свободное время любит путешествовать, танцевать, петь и играть на пианино. О себе красавица говорит, что она - одна из тех, кто идет к своей мечте с улыбкой а также то, что ее любимое блюдо - пельмени.

Юй Венься целый год будет выполнять обязанности "Мисс Мира". Она будет много ездить и заниматься благотворительностью. Ее новые обязанности полностью совпадают с ее желаниями. "В случае моей победы я бы хотела помогать людям", - написала китаянка в своей анкете участницы. 

Напомним, конкурсное шоу проходило на стадионе в китайском городе Ордос, расположенном в автономном округе Внутренняя Монголия. Участницы конкурса провели здесь целый месяц, на протяжении которого участвовали в промежуточных конкурсах типа "Мисс Талант", "Мисс Мира пляж",  "Мисс Мира топ-модель" и даже  "Мисс Мира мультимедиа". Девушки много путешествовали, знакомились с местной  культурой, катались на верблюдах, забирались на песчаные дюны и хоть с трудом, но привыкали к традиционной еде.