28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мадонна: Приговор Pussy Riot "бесчеловечен"

Мадонна: Приговор Pussy Riot
Фото: В начале августа Мадонна исполнила один из своих хитов в маске Pussy Riot. Фото: Олег ШАРАН.

  Однажды уже выступившая в защиту участниц группы Pussy Riot американская певица Мадонна возмущена "слишком жестоким" решением судьи, приговорившей девушек к двум годам колонии за хулиганскую выходку в храме Христа Спасителя.

"Я протестую против обвинения и приговора Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундное выступление, в котором они выразили свои политические взгляды", - говорится в заявлении Мадонны, опубликованном ею на своем официальном сайте.

"Даже если у кого-то может вызывать вопросы место проведения этого выступления или такая форма самовыражения, приговор слишком жесток и, по сути, бесчеловечен", - считает поп-дива.

"Я призываю всех, кому дорога свобода, осудить это несправедливое наказание. Я призываю артистов всего мира высказаться против этой пародии на правосудие. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю всех в России отпустить Pussy Riot на свободу", - написала Мадонна.

Ранее в поддержку Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой выступили такие всемирно известные музыканты, как Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк и Патти Смит, напоминает ВВС.