28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Ольга Будина запела, а Ксения Раппопорт наплевала на дресс-код

Ольга Будина запела, а Ксения Раппопорт наплевала на дресс-код
Фото: Ольга Будина с сыном Наумом и писателем Борисом Львовичем устроили прогулку на катамаране.

Главной звездой церемонии открытия кинофестиваля "Окно в Европу" в Выборге стала актриса Ксения Раппопорт, нечасто появляющаяся на светских мероприятиях после рождения второго сына в январе прошлого года. В Выборг актрису пригласили как члена жюри основного конкурса. Ксения приехала без мужа Юрия Колокольникова, вопросы о его отсутствии игнорировала и вообще старалась держаться обособленно. 

- В Выборге мне в свое время вручали награду как лучшей актрисе, но физически я в тот момент здесь не присутствовала, - рассказала Ксения "КП". - Приехала сюда впервые, пока мне все очень нравится.

- Несколько лет назад вы стали звездой европейского кино, снявшись в нескольких итальянских фильмах. Но в последнее время вы сосредоточены на российском кинематографе. Планируете ли "возвращение в Европу"?

- Планирую, но со мной уже много раз так бывало: есть сценарий, режиссер, собраны актеры, но в последний момент все срывается из-за того, что один из продюсеров фильма отказывается его финансировать. Надеюсь, такого не произойдет с моими ближайшими проектами в Италии и Франции. Но пока я готовлюсь к новому театральному сезону в петербургском МДТ.

На красной дорожке Раппопорт решила появиться в неформальном наряде - в джинсах, кедах и легкой куртке она выделялась среди других актрис, пришедших в вечерних платьях. Компанию Раппопорт в Выборге составили актрисы Ольга Будина и бывшая жена Александра Домогарова Наталья Громушкина, приехавшие на кинофестиваль вести церемонию открытия. Будина захватила с собой восьмилетнего сына Наума, из-за чего на вечеринке по случаю открытия феста случился небольшой казус. Увлеченная беседой с Раппопорт и Громушкиной, Ольга, казалось, забыла о времени. На часах меж тем было глубоко за полночь, и Наум явно не одобрял фестивальный режим мамы. В какой-то момент мальчик подошел к актрисе и буквально потребовал отвести его в номер.

Актриса Ксения Раппопорт для красной дорожки выбрала не платье, а джинсы.

- Подожди еще немного, я уже скоро, - улыбнулась сыну Будина.

В итоге актрисы по номерам разошлись во втором часу ночи, договорившись устроить прогулку на катамаранах и заезд на картинге. За несколько часов до этого Будина на сцене местного кинотеатра продемонстрировала всем свои вокальные данные - актриса, которая в детстве мечтала петь в русском народном хоре, исполнила несколько песен о Выборге на мотив советских хитов.

Фото Евгении ГУСЕВОЙ.