28501
0
Загрузить еще

Жгущие напалмом герои боевиков и говорящие самолетики

Жгущие напалмом герои боевиков и говорящие самолетики
Фото: ЦИТАТА: - Какой у нас план? - Выследить, догнать, убить!

Неудержимые-2 

Спустя два года на экраны выходит вторая часть убойного боевика "Неудержимые-2".

Напомним, в 2010 году идеолог, режиссер и исполнитель главной роли проекта Сильвестр Сталлоне собрал на одной съемочной площадке практически всех звезд боевиков 80-х и 90-х годов: от Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера до Джета Ли, Дольфа Лундгрена и Микки Рурка. Несмотря на презрительное фырканье молодых киношников, приключения "команды-нафталин", как они называли актерский состав, собрали в прокате почти 300 миллионов долларов при бюджете в 82. А те, кто отказался сниматься, в частности Жан-Клод Ван Дамм, - потом об этом жалели, ведь уже слегка подзабытые актеры ощутили на себе вторую волну славы. 

При таком успехе даже вопрос не стоял - снимать продолжение или нет. 

Во второй части "Неудержимых" противостояние развивается между командой "неудержимых" и злодеем Жаном Виленом (свой второй шанс Ван Дамм не упустил!), который мало того что убил Тула (Микки Рурк), так еще и грозится взорвать целый материк при помощи пяти тонн краденого плутония. Справедливость, конечно, восторжествует, но только после многочисленных погонь со стрельбой, схваток со злодеями и потрясающих воображение взрывов. Ведь сделать картину гораздо зрелищней предыдущей пообещал сам Сталлоне. 

Съемки картины, бюджет которой составил 100 миллионов долларов, проходили в основном в Болгарии. Зрители не увидят Микки Рурка, зато отряд сорвиголов пополнился снайпером Дилли Тиммонсом по прозвищу Малыш (Лиам Хемсворт) и китаянкой Мэгги (Нан Ю). 

Приятный сюрприз для поклонников Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера: их пребывание на экране существенно увеличили, а Железный Арни даже произнесет легендарную фразу в несколько ином ключе: "Я вернулся!"  

Кстати, в "Неудержимых-2" известные соперники - Сталлоне и Шварценеггер, наконец, выяснили, кто из них круче: гонорар Слая в фильме составил 15 миллионов, Арни довольствовался же десятью.  

От винта! 3D 

ЦИТАТА: - Если хочешь стать чемпионом - вставать надо с рассветом.

Картину о приключениях самолетиков представили зрителям российские аниматоры. 

Молодой, но перспективный новичок-истребитель 

Су-37 по имени Витязь собирается впервые поучаствовать в грандиозных авиагонках. Он поступает в ученики к самолетам-корифеям. Но влюбляется в легкомоторный самолетик по имени Молния и тут же забывает о предстоящих соревнованиях. Но Витязь еще не знает, что его обожаемая дама - помощница жестокого и злого истребителя Грома - бессменного чемпиона авиагонок. Фаворит шоу решает устранить соперника еще до начала соревнований, но Витязю на помощь приходят верные друзья. 

Приятно, что российские аниматоры постоянно совершенствуются в своем искусстве: картинка в ленте получилась яркая и зрелищная. Но самый главный недостаток "От Винта!" - стереотипный сценарий, отсутствие остроумных диалогов и недостаток юмора. Кроме того, сама идея гонок - весьма вторична (вспомните хотя бы трилогию "Тачки"). Тем не менее свою функцию картина выполняет: развлекает детей и прививает им чувство дружбы и взаимовыручки, что уже неплохо. А вот взрослым на сеансе будет ну совсем скучно.    

Фото с сайта kinopoisk.ru