28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Джессика Бил: "Мне надоело быть "плохим парнем"!

Джессика Бил:
Фото: Фото Kinopoisk.ru

- Что заставило вас, Джессика, "Вспомнить все"?

- Я решила, что хочу участвовать в этом проекте, потому что на него уже подписались Колин Фаррелл и режиссер Лен Уайзман. Оригинальный фильм Пола Верхувена "Вспомнить все" мне нравился, но безумным его фанатом я не была: ведь мне было всего 8 лет, когда он появился в прокате. Так что долго я сомненьями не терзалась: ремейк, значит ремейк!

Но прослушиваться мне пришлось аж три раза, причем сразу на обе главные женские роли - и на свою, и на ту, что в результате сыграла Кейт Бэкинсейл. Обе роли мне так нравились, что я и не знала, какую из них предпочесть! Надеялась, что меня утвердят хотя бы на одну из них. В итоге Лен отдал мне роль Мелины, сообщив, что она - это самое сердце нашей истории. "Ты должна сыграть так, чтобы зрители начали мечтать о том, чтобы вы с Колином воссоединились! - говорил он мне. - И должна быть убедительной, рассказывая ему, через что вы прошли вместе, хотя он ни фига и не помнит!" Режиссер счел, что эта роль мне подходит больше. Я тоже так думала, поскольку в фильме "Команда А" мне уже доводилось преследовать парней. А ведь именно этим занимается на протяжении всей картины героиня, которую сыграла по факту Кейт Бэкинсейл. Я уже не хотела никого преследовать, мне хотелось наконец побыть "сердцем" фильма, а не другими его органами. Не могу же я все время быть крутым "плохим парнем". Пусть теперь за мной кто-нибудь погоняется ради разнообразия!

- Какой момент жизни вы хотели бы пережить снова?

- Наверное, когда занималась… серфингом в первый раз. Это было довольно приятно. Первый поцелуй в принципе тоже. Довольно возбуждающее занятие. Мне было тогда лет 14. Детсадовские поцелуи ведь не считаются, правда?

Колин Фарелл заменил Арнольда Шварценеггера в ремейке "Вспомнить все". Фото Евгении ГУСЕВОЙ.

- Вы живете головой или сердцем?

- Я всегда нахожусь в борьбе со своим очень мощным умом, который беззастенчиво манипулирует мною и заставляет меня совершать отчаянные поступки. Человек, живущий в моей голове, - сумасшедший извращенец! Но и сердце свое я иногда слышу, хотя это и непросто. Я честно пытаюсь прислушиваться к инстинктам, но мозг настолько силен, что часто не позволяет мне этого, заставляет меня сопротивляться! Казалось бы, я знаю ответы. Но тут вмешивается мой мозг, и ситуация становится менее однозначной. 

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Джессика БИЛ родилась 3 марта 1982 года в Миннесоте, США. С 9 лет пела в мюзиклах "Звуки музыки" и "Красавица и чудовище", была профессиональной моделью. Как актриса дебютировала в телесериале "Седьмое небо". Снявшись в фильмах "Блэйд-3: Троица", "Сотовый", "Стелс", стала звездой боевиков. Журнал "Эсквайр" назвал Джессику самой "сексуальной женщиной из ныне живущих". Личные отношения связывали Бил с актером Крисом Эвансом, в январе нынешнего года она заключила помолвку с певцом и актером Джастином Тимберлейком.