28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Феодосии обокрали "Студию "Квартал-95"

На этой неделе юмористы успешно гастролируют по Крыму: Ялта, Керчь, Феодосия... В последнем городе и случился неприятный инцидент: "квартальцев" обокрали. 

- Это было в среду, 8 августа, между 7 и 10 часами вечера, - подтвердила "КП" пресс-офицер феодосийской милиции Екатерина Гордеева. - К нам поступило заявление от частного лица, что из микроавтобуса, оставленного без присмотра на территории санатория Минобороны, были украдены деньги. Возбуждено уголовное дело. 

О какой сумме идет речь, точно неизвестно - говорят, что исчезла выручка от гастролей. А поскольку гонорар "95 квартала" за один концерт стартует от 30 тысяч долларов, то вор неплохо нажился. 

Между тем в самой "Студии" комментируют инцидент вразнобой.   

- Кто вам такое сказал? - удивилась пресс-секретарь артистов Татьяна Руденко. - Ничего подобного не было. Ребята хорошо выступили. Сегодня дают еще один концерт в Евпатории.  

А вот худрук "квартальщиков" Владимир Зеленский ничего отрицать не стал, хотя и был предельно лаконичен: 

- Да, ограбили наш гастрольный автобус, в котором были деньги. Больше ничего обсуждать не хочу. 

Кстати, это не первый инцидент у артистов, связанный с Феодосией. Прошлой весной во время выступления юмористы сравнили крымский курорт с Египтом после бомбежки. Феодосийцы обиделись на шутку, а чиновники даже обсудили это на заседании в горсовете. "Квартальцы" потом извинялись и заверяли, что шутили не над городом, а над нашими туристами.