28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Преснякова обчистили на полмиллиона евро, а у Козловского украли чемодан с песнями

Преснякова обчистили на полмиллиона евро, а у Козловского украли чемодан с песнями
Фото: Новогодние каникулы, во время которых ограбили квартиру Преснякова и Подольской, запомнятся супругам надолго.

"Комсомолка" уже писала о том, что на прошлой неделе воры самым наглым образом обчистили квартиру Валерия Леонтьева. Взломав дверь запасного выхода, преступники проникли в жилище артиста и унесли ценные вещи на сумму более миллиона долларов.

И это не единственный случай, когда в квартиры к звездам вламывались преступники.

Новость о краже повергла Валерия Леонтьева в шок.

26 июля неизвестные обчистили творческую студию Бари Алибасова в Москве. Злоумышленники украли два фотоаппарата и деньги. Было установлено, что преступники проникли в квартиру, подобрав ключи к замкам входной двери. Общий ущерб составил около 180 тысяч рублей (почти 50 тыс. грн.).

Бари Алибасов обеднел на 50 тысяч гривен. 

Год назад российский актер Андрей Соколов обратился в полицию и сообщил, что дверь его квартиры взломали и похитили деньги и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба превысила 15 миллионов рублей (почти 4 млн грн.).

Квартира Владимира Преснякова-младшего и его супруги Натальи Подольской в Москве была ограблена в прошлом году во время новогодних каникул, видимо, воры знали точно, что пара отдыхает в Куршевеле. Когда хозяева вернулись домой, то обнаружили пропажу ценностей на полмиллиона евро. Грабители работали без взлома, замки были открыты хорошо подобранными ключами или отмычками. Взломщики унесли два кольца с бриллиантами (300 тыс. грн.), около 200 тысяч евро наличными, коллекцию дорогих мужских и женских часов, а также дизайнерскую одежду.

Несколько лет назад неприятность постигла также и любимца публики Николая Баскова. 

Трое неизвестных подстерегли водителя артиста и вырвали у него из рук портфель, в котором находились принадлежавшие певцу документы, 50 тыс. евро, а также кольцо и запонки из золота. Грабители скрылись. Ущерб составил 1 млн 800 тыс. рублей (больше 400 тысяч гривен). 

Чемодан с записями и техникой Виталию так и не вернули. 

Одним из самых громких ограблений стал налет в далеком 2002-м на квартиру Ксении Собчак. Из московской квартиры тогда еще студентки МГИМО увели ювелирные украшения на 600 тысяч долларов. Причем драгоценности не были застрахованы. 

Полиция сделала выводы, что кража была совершена по наводке, скорее всего, кого-то из окружения Собчак. 

Украинских артистов, к счастью, грабят нечасто. Не так давно у Виталия Козловского увели чемодан с ноутбуком, где хранились все его песни.

ЧП произошло на железнодорожном вокзале в Киеве. Звукорежиссер артиста на минуту оставил чемодан, отошел в сторону, а когда вернулся - багажа уже не было.

В пропавшем чемодане кроме ноутбука были все треки песен, микрофон и ушные мониторы, диски и мини-диски, а также практически весь музыкальный материал артиста за восемь лет работы на сцене. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Маша Фокина оплатила обед для аферистов

Недавно певицу и светскую тусовщицу обвели вокруг пальца парочка аферистов. Мужчины представились сопродюсерами Димы Билана и предложили певице спеть с ним дуэтом. Когда артистка прибыла на деловую встречу в один из дорогих ресторанов Киева, там ее ждали пьяные в хлам "продюсеры". Когда Фокина попросила их показать ей демозаписи будущего дуэта, они вышли якобы к машине за ноутбуком и… не вернулись.

Оставшаяся одна Маша была вынуждена расплатиться за ужин аферистов сама. Счет составил больше четырех тысяч гривен.

"Попила сочку!" - пожаловалась друзьям певица на своей страничке в Facebook. 

А КАК У НИХ? 

Из парижской квартиры Белуччи и Касселя воры вынесли 112 тысяч долларов 

Западные звезды не реже российских становятся жертвами ограблений. Так, в начале года неизвестные украли из гримерки лидера легендарной рок-группы Guns N' Roses Эксла Роуза драгоценности на сумму 200 тысяч долларов. Инцидент произошел во время выступления рок-группы в Париже. 

Полгода назад в лос-анджелесский дом 23-летней дочери "крепкого орешка" Брюса Уиллиса и Деми Мур - Румер пробрались грабители. В нем на тот момент шел ремонт, поэтому хозяйка там не жила. Тем не менее воры нашли чем поживиться: они забрали инструменты рабочих на сумму десять тысяч долларов.

От воров пострадала и главная голливудская скандалистка Линдси Лохан. Малолетний грабитель проник в дом звезды и вынес вещей на сумму 179 тысяч долларов. Правда, воришке не повезло: его сняли видеокамеры наблюдения и преступника быстро задержали.

Пока известная актриса Моника Белуччи и ее муж Венсан Кассель были в отъезде, неизвестные ограбили их парижскую квартиру. Из апартаментов вынесли драгоценности, ноутбуки и даже паспорт Моники. Ущерб составил 112 тысяч долларов.

Дорого обошлась беспечность Пэрис Хилтон. В 2008 году в ее дом в Голливуде проник грабитель. Сделать это было несложно: парадная дверь была не заперта. Вор украл ювелирные украшения, которые девушка оценила в два миллиона долларов.

В декабре 2007 года была ограблена и Виктория Бекхэм. Злодеи вторглись в ее гримерку во время одного из концертов Spice Girls в Германии. Певица лишилась любимых дизайнерских вещей стоимостью в несколько десятков тысяч долларов. Среди украденного были две пары туфель по 11,5 тысячи долларов каждая и красное платье Roberto Cavalli.

Фото vitaliykozlovskiy.com, gettyimages.com, из архива "КП".