Загрузить еще

«Братья Карамазовы» и «ДДТ» выведут на сцену богословов

«Братья Карамазовы» и «ДДТ» выведут на сцену богословов
Фото: Юрий Шевчук споет на великом юбилее.

Особенность проекта, который задумала общественная организация «День Крещения Руси», заключается в том, что в многомесячной акции сольются усилия церкви, творческих знаменитостей (в том числе и рокеров) и общественности.

В апреле в 26 городах Украины пройдут торжественные концерты. Выступят как признанные коллективы («Братья Карамазовы», «ДДТ», «Песняры», «Чайф»), так и молодые группы из всех регионов. Также на сцену выйдут… богословы, которые смогут обратиться к народу. Также акции запланированы в крупных городах России и Белоруссии. Иными словами, проект международный.

- Это не просто очередной концерт или фестиваль, - объяснил один из организаторов Юрий Молчанов. - Не просто спели, сплясали и разбежались. Мы хотим дать церкви возможность сказать о важном, главном. Список музыкантов, которые примут участие, уже составляется. Только в разных городах он будет немного меняться, потому что не каждая группа в состоянии махнуть в полугодовое турне, забросив другие дела. Единственный коллектив, который споет на всех площадках, - это «Братья Карамазовы».

Помимо выступлений певцов и обращений богословов, в Киеве и во всех областных центрах Украины пройдет крестный ход с мощами князя Владимира и чудотворными иконами - святынями великих монастырей Украины. Они будут выставлены для поклонения в кафедральных соборах городов, где состоятся праздничные богослужения.