Загрузить еще

Крымские дома звезд: Ротару построила виллу в мавританском стиле, а у Алсу - белоснежные хоромы с мечетью

Крымские дома звезд: Ротару построила виллу в мавританском стиле, а у Алсу - белоснежные хоромы с мечетью
Фото: Фото с сайта villa-sofia.com.ua.

Причем многие из них обзавелись здесь собственной недвижимостью, да такой, что сложно сказать, у кого круче.

НА "ВИЛЛЕ СОФИИ" КОГДА-ТО БЫВАЛ ЧЕХОВ

- Ялта… Этот город идеален для меня по своей энергетике, неповторимой красоте, природе и климату. Отдыхая здесь, я буквально растворяюсь в гармонии с миром, - сказала как-то о курортной столице полуострова София Ротару. 

А в подтверждение своих слов построила себе в центре города у набережной шикарную виллу в мавританском стиле, которую назвала "Вилла София". Белоснежные резные балконы и арки, утонченная лепнина… Внутри - 12 апартаментов и люксов, декорированных по последней дизайнерской моде. Теперь певица и сама здесь отдыхает, когда захочет, еще и неплохо зарабатывает на туристах. 

12 лет назад на месте роскошного отеля было полуразрушенное здание. 

Сейчас тут хоромы, а 12 лет назад здание стояло полуразрушенным, и его чуть было не снесли. Спасти его удалось благодаря стараниям Софии Михайловны и ее ныне покойного мужа Анатолия Евдокименко. Ну не могла певица позволить культовому сооружению, в котором в свое время бывал писатель Антон Чехов и где она сама трудилась над хитами в звукозаписывающей студии, кануть в Лету.  

 

ВИЛЛИ ТОКАРЕВ КУПИЛ КВАРТИРУ ПУГОВКИНА

Известный шансонье давно мечтал обзавестись квартирой у моря в Ялте. Не раз Токарев говорил: "Я бывал в Ницце, Майями, на Гавайях, но такого климата, как на Южнобережье, нигде не найдешь!" При этом Вилли хотел, чтобы жилье непременно было каким-то особенным. 

Удача сама пришла в руки. Однажды Токарев встретил в поезде актера Михаила Пуговкина и узнал, что тот никак не может продать свою квартиру в Ялте. Апартаменты в центре города, в старинном доме 1909 года, который, кстати, строил тот же архитектор, что и Ливадийский дворец, - Николай Краснов. 

- Я ее куплю! - воскликнул Токарев. 

Не смутило шансонье даже то, что когда-то в стенах старинного дома располагался публичный дом.   

Заехав во владения на 4-м, последнем, этаже, откуда открывается шикарный вид на море, Токарев сразу же раскошелился на евроремонт, еще и надстроил верхний этаж. Обустройство жилища обошлось в 100 тысяч долларов. 

У ЗАВОРОТНЮК ПОД БАЛКОНОМ РАСТЕТ РЕЛИКТОВЫЙ КЕДР

Звездная теленяня обосновалась в поселке Никита, что в Большой Ялте. Апартаменты на территории государственного санатория всего в 200 метрах от моря Анастасия покупала еще в 2006 году с экс-возлюбленным - актером и продюсером Сергеем Жигуновым. Сейчас же Заворотнюк счастлива в браке с фигуристом Петром Чернышевым, с которым и отдыхает в уютном крымском гнездышке. 

Из окна открывается роскошный вид на море и бассейн с голубой водой, а под балконом растет реликтовый кедр. Интерьер Анастасия оформила в спокойных тонах. В белой гостиной шторы цвета морской волны и люстра из муранского стекла выглядят ярким пятном, акцентирующим внимание. Спальня супругов обставлена просто: огромная кровать с темной драпировкой, тумбочка, бра и легкие, летящие белые занавески, закрывающие вход на террасу. А вот спальня сына Заворотнюк Майкла оформлена в морском стиле, с натянутыми на потолке парусами.

В ТЕМУ

Кроме положительных эмоций, которыми подпитываются звезды в Крыму в перерывах между съемками и записями хитов, с ними тут нередко случаются и неприятности. 

Так, в прошлом году пентхаус Константина Меладзе ограбили - вынесли 1500 долларов и iPad.

Стал жертвой любителей легкой наживы и Эдвард Радзинский: в 2010 году из его дачи вынесли антиквариат, мебель и даже кондиционеры.

А на Сергея Жигунова в том же году обрушились судебные разбирательства, из-за которых актер впервые не приехал летом в любимый домик у моря. Крымские соседи "гардемарина" подали иск: мол, тот незаконно установил на общей с ними территории железный забор и теперь к морю можно пройти только в обход. Суды до сих пор тянутся. 

Одну дачу Сергей Жигунов оставил Насте Заворотнюк, а из-за этого домика у моря судится с соседями.

ЛИЧНАЯ СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ И ЯХТА ОТ ПАПЫ-МАГНАТА   

Отец певицы Алсу - нефтяной магнат Ралиф Сафин - построил целое поместье в элитном поселке Орловка, что под Севастополем. На его территории пять коттеджей, открытый манеж, где тренируют элитных жеребцов, теннисные корты, баня, сауна у воды, бассейн, мини-концертная площадка, гостиный домик, а также причал для яхт. На территории были высажены множество вязов. Теперь в народе этот район называют "Вязовая роща".

Для любимой дочери щедрый отец распорядился выстроить специальный белоснежный дом. Неподалеку от него есть студия, в которой Алсу может записывать новые хиты, и белая мечеть, которую тут специально построили. 

Еще одним подарком отца стала яхта стоимостью в миллион долларов. Она стоит в Балаклавской бухте. На судне шесть спальных мест, две душевые, холл с мебелью, кухня и бар. А в каюте Алсу - огромная двуспальная кровать.  

В поместье Ралифа Сафина есть бассейн, теннисные корты, манеж для лошадей и даже концертная площадка. 

КСТАТИ 

У кого еще есть недвижимость в Крыму  

Актер и продюсер Сергей Жигунов - 3-комнатный домик с террасой в Гурзуфе.

Продюсер Константин Меладзе - пентхаус в элитном районе "Вилла Роз" в Гурзуфе.

Леонид Якубович - роскошный дом в селе Солнечногорское под Алуштой.

Телеведущий и писатель Эдвард Радзинский, телеведущие Арина Шарапова и Дмитрий Киселев поселились по соседству друг от друга в Коктебеле.

Фото из архива "КП" - Москва", Маскима Люкова, Руслана ВОРОНОГО и с сайтов kinoafіsha.ua, villa-sofіa.com.ua, orlovka.com.ua.