Загрузить еще

Елена Ваенга "извЕнилась перед братьями мусульманЯми" за мИчеть

Елена Ваенга
Фото: Певица извинилась. Фото: Анна ДОМРАЧЕВА
Елена Ваенга возмутилась выходкой Pussy Riot (подробнее читайте здесь) и попала в топы Твиттера. Блогеры активно обсуждают даже не то, что написала певица, а как она это сделала.
 
- Я не Иисус Христос, прощать всех и вся не могу, - в гостевой на своем официальном сайте по делу Pussy Riot высказалась Елена Ваенга. - Дамы из панк-группы "Пуси Хрюси" или, как их там еще, вконец охренели. Они оскорбили меня, как верующую христианку, до глубины души. 
 
Фото: скриншот с сайта www.vaenga.ru
 
Звезда русского шансона уверена, что место девиц из панк-группы на зоне. Обещает лично выпить за здоровье судьи, который "влепит им срок". Семи лет, по мнению певицы, будет вполне достаточно.
 
- Знакомьтесь, это Ваенга, народная звезда, носитель добра в массы, любимица федеральных каналов. Про "хрюсей и мИчеть", - без дополнительных комментариев разместила у себя в микроблоге Ксения Собчак скриншот с сайта Ваенги.
 
Особо блогеров задела не раз повторяющаяся ошибка в слове "мечеть". Некоторые усомнились, что ислам допускает такое написание. 
 
Фото: скриншот с сайта www.vaenga.ru
 
Чтобы вдруг не обидеть вторую по численности последователей религию в России, Ваенга предпочла извиниться (авторская - пунктуация, орфография сохранены):
 
"ЕДИНСТВЕННОЕ ЗА ЧТО ХОЧУ ИЗВЕНИТЬСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ  ЭТО ПЕРЕД БРАТЬЯМИ МУСУЛЬМАНЯМИ!!!!!!!!   ЗА ТО ЧТО НАПИСАЛА  МЕЧЕТЬ ЧЕРЕЗ БУКВУ И!!!!!!!!!!!!!  ПРОСТИТЕ  БЫЛА В ГНЕВЕ !!!!!!!!!!"
 
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
 
После публикации извинений на сайте "Комсомольской правды", Елена Ваенга исправила грамматические ошибки в записи. 
 
Также отметим, что запись Елены Ваенги о Pussy Riot, вызвавшая шквал откликов у блогеров сегодня, датируется началом июля. В Твиттер ее скриншоты попали вчера вечером.