28501
0
Загрузить еще

Денис Повалий: "Я давно понял, что с мамой лучше согласиться и не спорить"

Денис Повалий:

Отвечая на вопросы читателей "КП" во время онлайн-конференции, Денис рассказал, что готовит свой сольный альбом. Одна композиция из него, написанная специально для "Крым Мюзик Фест - 2012", прозвучит 30 августа на сцене ялтинского зала "Юбилейный". Согласно замыслу постановщиков, Дениса на сцене представит его мама - Таисия Повалий. 

- Вначале планировался дуэт, - говорит Денис. - Мы с мамой подняли тревогу - надо срочно что-то придумывать! Перелопатили массу песен, не сошлись во мнении и поссорились… К счастью, дуэты отменили. Я буду петь свою песню на английском. Естественно, мама тоже появится со своей песней…

- Вы знакомы с Аллой Пугачевой?

- Не знаком, к сожалению. Возможно, в Ялте познакомлюсь. Во всяком случае хотелось бы… Недавно я познакомился с Агутиным и высказал ему свое восхищение. Очень люблю его музыку. А вообще хотелось познакомиться со Стиви Уандером.

- Часто с мамой советуетесь?

- Разногласия возникают постоянно. Мы редко сходимся. Я даже понял, что лучше согласиться и не спорить. У мамы есть, видимо, врожденная привычка противоречить. Как и у меня... Мама часто помогает советами по любому поводу. Дельные из них - процентов 90. Я стараюсь какое-то мнение высказать по поводу творчества или по поводу оставшихся 10 процентов - в чем я с ней не согласен:  выбросить продукты, матрасы и подушки, в которых живут злые клещи, не дышать отравленным воздухом. Об этом мама черпает информацию из пугающих телепередач. Поэтому бережет себя и меня, заботится о нашем здоровье… Видимо, скоро, как Майкл Джексон, буду жить в барокамере. 

- Денис, чем вы зарабатываете на жизнь?

- Аранжировками. В основном для начинающих артистов. Сейчас занят работой над своим альбомом. Однажды я полгода работал в турфирме - ездил в Египет, Турцию, договаривался с гостиницами, было очень весело, но бросил - не хватало времени на творчество.

Напомним, что Международный музыкальный фестиваль "Крым Мюзик Фест - 2012" состоится с 29 по 31 августа в Ялте. Телетрансляцию осуществляют телеканалы "1+1" и "ТВ Центр" (Россия). 30 августа, во второй фестивальный день, мегазвезды будут представлять молодых исполнителей - Наталию Гордиенко, Павла Табакова, группу "Нереальные" и др. Среди звездных участников этого шоу - Лолита, Филипп Киркоров, Ирина Билык, Валерий Леонтьев, Александр Малинин.