Загрузить еще

Владимир Моисеенко: "Успешные проекты - Сердючка и "ВИА-Гра". Остальные выживают".

Владимир Моисеенко:
Фото: "Кролики" рассказали где им живется комфортней

Владимиры Данилец и Моисеенко живут практически на две страны. Работаю частенько в России, а вот местом прописки неизменно остается Украина. Как признаются артисты, Москва их, конечно, кормит, но переехать туда жить из Киева может лишь "нездоровый человек". Слишком уж в столице наших северо-восточных соседей все быстро и суматошно. Вот мы и поинтересовались у "Кроликов" в каком из шоу-бизов российском или украинском условия выживания жестче.

- Мне кажется, что в Украине вообще нет шоу-бизнеса,  - тут же ответил Данилец.

- Шоу-бизнес подразумевает, что в нем кто-то все-таки зарабатывает, – развил мысль Моисеенко. – А у нас в Украине два успешных проекта – Сердючка и "ВИА –Гра".   Посмотришь на остальных наших исполнителей, и не понимаешь как они выживают. Мы знаем, как сложно организовать концерт.  Нужно иметь деньги, чтобы сделать рекламу, а где их взять, если нет концертов? В России, даже в небольших райцентрах, есть Дворцы культуры. С хорошим звуком, со сценой. Мы недавно ездили с гастролями по городам Украины. Знаете, такое ощущение, там недавно закончилась война, но кто победил – не понятно. Люди в зале в шубах сидят и это для нас в порядке вещей…

Каждый год мы выпускаем студентов театральных вузов - где они все работают?  А в Москве, если ты что-то из себя представляешь – всегда найдешь себе применение.

Фото Антона ЛУЩИКА.

Видео-версию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>

ДОСЬЕ "КП"

Дуэт образовался в 1987 году, когда два выпускника киевского училища эстрадно-циркового искусства Владимир Данилец и Владимир Моисеенко попали по распределению в гастрольно-концертную организацию "Укрконцерт". Бессменный художественный руководитель и режиссер эстрадных номеров дуэта - Евгений Перебинос. Несмотря на то, что в народе Владимиров чаще всего называют "Кроликами", в честь одного из наиболее ярко запомнившихся номеров, официально такое название дуэт никогда не носил. Официально команда, которая занимается тандемом Данилец-Моисеенко называется "Маленький юмористический театр"

Благодаря инициативе Народных артистов Украины в 2004 году и был создан Международный фестиваль юмора и эстрадного искусства "Москва - Ялта - Транзит".