Загрузить еще

Майкл Медсон: "Меня отговаривали сниматься в "Бешеных псах", убеждая, что Тарантино - идиот"

Майкл Медсон:
Фото: Майкл Медсен в Одессе «зарядил батарейку». Фото Алексея КРАВЦОВА.

Фильм был приглашен в конкурсную программу, так что у него есть все шансы завоевать главный приз. Напомним, что в этом году судьбу Гран-при ОМКФ решает зритель. Это очень хорошо, поскольку конкурсные картины подобрались очень разные по стилю и назначению и жюри пришлось бы туго выбирать что-то одно из несравнимого.

"Голливудский мусор" приехали представлять в Одессу из Америки продюсер Владимир Алеников, знакомый любителям кино как режиссер советского фильма "Приключения Петрова и Васечкина". Режиссером представляемой картины выступил его сын Филипп, который тоже прилетел в родную Одессу, откуда уехал маленьким мальчиком.

Но всеобщее внимание было обращено к актеру Майклу Медсону, который сыграл в "Голливудском мусоре" небольшую роль самого себя. 

Медсон, которого у нас хорошо знают по тарантиновским шедеврам "Бешеные псы" и "Убить Билла", рассказал "КП", что согласился сыграть в "Голливудском мусоре" по той причине, что его нечасто приглашают в комедии, все больше зовут в боевики играть жестких парней. Журналисты заметили Майклу, что в Америке его роли   недооценивают и что у нас его понимают гораздо больше. На что Майкл оживился и сказал, что подыщет себе квартиру в Одессе. 

- Когда снимаешься в фильме, никогда не знаешь, хороший он получится или плохой, - стал развивать тему ролей Медсон. - Это похоже на азартную игру, не знаешь, повезет тебе или нет. Я помню, когда молодой Тарантино позвал меня сниматься в фильме "Бешеные псы", многие отговаривали. Говорили: "Тарантино - идиот, сам не знает, чего он хочет". Роль и вправду была дурацкая, а по сценарию в конце фильма все умирали. Но я рискнул, и фильм действительно получился хороший.  

После этого актер рассказал "Комсомолке", чем занимался в Одессе четыре дня. Напомним, что Медсон прилетел в Украину в пятницу и присутствовал на открытии фестиваля. 

- Я очень много спал, - улыбнулся актер. - У меня шестеро сыновей, это многовато, чтобы дома высыпаться. Да и при моем ритме жизни отдыхать в принципе мне не удается. Я "заряжал свою батарейку", которая понадобится мне для съемок в новом фильме. В Одессе хорошо спится. А еще мы много гуляли с женой, наблюдали за особенностями местной жизни. Знаете, эти прогулки были словно в мечте, мы с женой словно вернулись в то время, когда были безусловно счастливы.