Загрузить еще

Жанна Бадоева: "Сравнений с Анфисой Чеховой не боюсь - мы слишком разные!"

Жанна Бадоева:
Фото: Жанна считает: как люди живут и думают, так они и готовят. Фото предоставлено каналом СТБ.

"БЬЮЩЕЕСЯ СЕРДЦЕ ЗМЕИ ТАК И НЕ ПРОГЛОТИЛА"

- Жанна, из шоу о путешествиях вы резко перенеслись в мир кулинарии (до недавнего времени Бадоева работала в проекте "Орел и решка". - (Прим. ред.). С какими сложностями успели столкнуться в "МастерШеф"? 

- Этот проект для меня намного тяжелее, чем предыдущий. Пока главная сложность - уже сформированный формат, под который нужно подстраиваться. Ведь раньше всегда солировала, а сейчас попала в команду, где люди отработали вместе первый сезон. Но в компании Эктора и Николая я чувствую себя очень комфортно.

- В этом сезоне вы заменили телеведущую Анфису Чехову. Не опасаетесь, что зрители будут сравнивать? 

- Мне она безумно нравится! Нет, сравнений я не боюсь. Походить на Анфису не буду в любом случае, даже если очень сильно захочу. В принципе, как и Анфиса не будет казаться похожей на меня, потому что мы абсолютно разные. 

- Участники шоу - люди, которые не связаны с шоу-бизнесом. Что в общении вас впечатлило? 

- Именно этим меня и привлек "МастерШеф". Иногда, слушая рассказы людей, мне кажется, что истории из жизни могли происходить разве что в книгах или в кино. Кого-то неприятные моменты сломали, кого-то очень изменили… Каждая человеческая история неповторима. Я очень люблю психологию и убеждена: как люди живут, думают и воспринимают себя, ровно настолько хорошо они и готовят!

- За свою жизнь вы побывали во многих экзотических местах планеты. Вспомните самое необычное блюдо, которое  приходилось есть?

- Однажды во Вьетнаме мне подали змею. Сам процесс приготовления очень впечатлил: в небольшую рюмку заливали змеиную кровь, смешивая ее с небольшим количеством вина. А затем на дно клали  бьющееся змеиное сердце! Согласно вьетнамской традиции человек должен его прожевать. Смесь вина и крови я выпила, а вот сердце - не смогла… 

- Тем не менее не каждая женщина решится отведать такой напиток! А в повседневной жизни что чаще всего готовите? 

- В последние несколько лет я так редко бываю дома, что готовить просто нет возможности. Но когда есть время, люблю делать оливье и шубу, эти салаты у меня получаются таким же, как у мамы! Сейчас учу этому свою дочь Лолиту. Кстати, когда я пошла на "МастерШеф", со старшим сыном (14-летний Боря - сын Жанны от первого брака. - Авт.) произошли чудеса: он заинтересовался кулинарией и начал сам готовить завтраки! 

"МЛАДШАЯ ДОЧЬ СТРОИТ ВСЕХ!"

- Сейчас на съемках вместе с вами постоянно находится дочь. Чем она обычно занимает себя, пока мама работает?

- Она знакомится со всеми сотрудниками! Устраивает импровизированные конкурсы лучших визажистов, танцовщиков… Строит всех! (Смеется.) Кстати, у Алана на съемках Лолита ведет себя так же. Вчера сказала ему, что тот свое уже "отрежиссировал" и может идти домой. У нее явные способности организатора. 

- А чем увлекается Борис? 

- Сын, как и дочь, ходит в музыкальную школу. Занимается спортом, изучает английский. Как и все подростки, любит компьютеры. Очень радует то, что сын любит книги. Перед тем как начать читать, часто просит, чтобы его не беспокоили какое-то время.

 - Недавно вы ездили в отпуск в Лос-Анджелес. Как провели время? (После появившихся в Сети фотографий с того отдыха, где Жанна позирует с неизвестным мужчиной, пошли слухи, что Бадоевы разводятся, но ведущая их не комментирует. - Авт.) 

- Это был мой первый отпуск за последние годы! Да, многим может показаться, что я неплохо отдыхала во время съемок проекта "Орел и решка", но это далеко не так. Мы не расслаблялись: камеры и микрофоны на одежде не давали чувства свободы. В Лос-Анджелесе я с детьми была три недели. За это время успела побывать почти везде! Посетили студию Universal, Диснейленд, Леголенд, были в Cirque du Soleil… А еще впечатлила вертолетная прогулка по ночному Вегасу: видеть, как среди пустыни пылают огни большого города, - это невероятно!