28501
0
Загрузить еще

Участник "Смысловых галлюцинаций" снял новый клип на свалке

Бас-гитарист группы "Смысловые Галлюцинации" совместно с агентством Magnet представляют новый клип на песню Ich Liebe Dich. Об этом сообщает официальный сайт "Глюков".

Съемки этого уникального видео прошли в середине мая на новом мусороперерабатывающем заводе Екатеринбурга. Сама площадка навеяла мысли о том, что в ролике должна быть и социальная составляющая, помимо юмора, танцев и Колиной улыбки. Под романтичную песню музыкант пропагандирует раздельный сбор мусора, в чём Россия сильно отстала от более экономных европейских стран.

- В ролике всё весело, как всегда, - говорит Ротов. - Но когда я приехал на действующий мусороперерабатывающий завод, мне было не до смеха: горы мусора высотой с 10-этажку, легенды о гигантских крысах и тараканах, способных проглотить друг друга целиком, характерный запах - всё это сделало съёмочный день незабываемым. И, кстати, пропаганда раздельного сбора мусора - это не прикол. Я действительно считаю, что место, в котором ты живёшь, должно быть чистым. И никакие туристы из среднеазиатских республик с мётлами в руках не смогут изменить ситуацию к лучшему, пока мы сами не захотим этого и не начнём бросать окурки в урны, а не себе под ноги.

Видео с Youtube пользователя gluki66.