Загрузить еще

Тимати умоляет адвоката Киркорова замять скандал "Давай, до свидания"

Тимати умоляет адвоката Киркорова замять скандал
Фото: Тимати попросил замят скандал с Киркоровым. Фото из архива КП.
В Сети появилась запись приватных телефонных разговоров рэпера и Александра Добровинского.
 
"Комсомолка" уже описывала некрасивую ссору двух звезд отечественного шоу-бизнеса. Сразу после того как Филипп Киркоров получил "призовой набор" тарелок на Муз-ТВ Тимати в своем твиттере разразился агрессивными обвинениями: мол, присуждение наград было "неодекватным" (авторская орфография сохранена). На что Киркоров сухо заметил, что, вообще-то, существует профессиональная этика. Но гнев Тимати только набирал обороты. Рэпер обозвал коллегу чучелом, припомнил ему старые грехи, храбро отмежевался от его якобы "петушиной обоймы". Да еще и присовокупил: мол, Филипп чуть что "бежит разбираться к старшим". Что за "старшие" такие - не уточнил, конечно. Но все догадываются.
 
Многие, заподозрив в этой перепалке фарс и попытку ущемленного чужим успехом рэпера попиариться, просто посмеялись - Собчак, например, любопытствовала, "что за ад происходит между повелителем страз и королем татуировок".
 
А тут не фарс, оказывается, а все серьезно! Тимати несло-несло, да и занесло. Сам он понял или старшие сказали "стоп, паровоз", но дело приняло такой оборот, что храброго рэпера прямо жалко стало.
 
В Сети - хвала ее создателю! - кто-то выложил запись разговоров рэпера и адвоката Добровинского, защищающего интересы Киркорова. Там идет примерно такой диалог: "ало-ало... я Тимур, вы такой великий, я много о вас слышал, очень хочу познакомиться, на будущее, мало ли, на всякий случай..." - "что ж я не против, давайте, меня за вас, кажется, просили" - "ало-ало... я не хочу войны, я думал, тема исчерпана..." - "никто не хочет, любезнейший, но если она случится - то с очень неприятными оборотами для вас, уважаемый".
 
Интонации рэпера кардинально поменялись - говорил он кротко, если не сказать, заискивающе.
 
Прямо, не могучий рэпер, который режет правду-матку в лицо соперникам, а послушный мальчик, которому кто-то серьезный сказал "Сидеть! И больше не рэпаться".
 
Мы послушав всю эту дипломатию, позвонили Александру Добровинскому. Любопытно же, что это было и как события будут развиваться дальше.
 
- Так будет суд?
 
- Нет, наверное. В суд у нас ходят только по большой нужде - а тут даже по маленькой нет смысла. Я не сторонник баламутить эту тему. Не знаю, зачем Тимур звонил, мило строил глазки и тем более записывал этот разговор - он абсолютно не в его пользу. Ему бы извиниться, и все бы забыли этот идиотский инцидент.
 
Все же понимают, что люди много говорящие о гомосексуализме, сами вызывают подозрение. На воре и шапка горит - если по-русски. Тимати неправ, ему нужно извиниться перед Филиппом. Там же, где он и оскорблял, - через твиттер: "Филипп, вс, забыли, извини". Тогда я сам поеду к Киркорову и скажу: Филипп, закроем тему, вы все профессионалы.
 
Будет ли извиняться Тимати? Большой вопрос. С одной стороны, умение извиниться, если неправ, - это позиция сильного человека. Ну а с другой - покаяния противоречат брутальной эстетике рэпа. Там, по идее, мощные черные пацаны в тату, цепях и бицепсах мочат друг дружку почем зря.
 
Такие вот незамысловатые эффекты, рассчитанные на невзыскательную публику. Может, Тимати, рэпер довольно нежного отечественного разлива, просто заигрался в "крутизну" и поэтому боится извиниться? Чтобы не растерять фанатов, для которых эти убогие распальцовки и есть истина в последней инстанции?