28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Юрмале "Бурановские бабушки" встретят британского "дедушку"

В Юрмале
Фото: Легендарный Том Джонс исполнит свои хиты со сцены концертного зала «Дзинтари». Фото РЕЙТЕР.

Наконец-то один из самых известных летних музыкальных конкурсов огласил список гостей, которые выступят на сцене концертного зала "Дзинтари" в конце июля. 

В этом году не будет Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова. Примадонна и не планировала появляться в Юрмале, заявив недавно, что выполнила свою миссию по отношению к "Новой волне". А поп-король после скандала с Тимати (см. сайт kp.ua) взял тайм-аут и не собирается появляться пару месяцев ни в прессе, ни на летних фестивалях типа "Славянского базара" и "Новой волны".

Зато организаторы приготовили публике немало других сюрпризов. Так, стало известно, что главным заграничным гостем станет легендарный Том Джонс - поп-звезда 60-х, феноменально вернувшийся на сцену в 1999 году со своим хитом Sex Bomb. Выступлением 72-летнего любимца женщин завершится первый конкурсный день. 

Одной из главных российских звезд на "Новой волне" станет Стас Михайлов. Удивительно, но пару лет назад артист беспрепятственно гулял по Юрмале, совершенно не интересуя журналистов. В этом году, судя по всему, ситуация сильно изменится. Стас появится на сцене 28 и 29 июля.

Во второй день пройдет сет любимца девушек 90-х Рика Эстли. А в последний выступит исполнительница хита I’m Like a Bird канадка Нелли Фуртадо. Также примечательно, что впервые на "Новой волне" пройдет рок-день, на котором свои хиты споют: Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые", "Машина времени", "Воскресение", "Чайф", "Аквариум" и Пелагея. Конечно же, на волне успеха в Дзинтари свою "Пати фор эврибади" исполнят "Бурановские бабушки".

Смотрите фестиваль "Новая волна" с 24 по 29 июля в прямом эфире на телеканале "Украина".