28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Михаил Боярский хочет сделать из внука заядлого футбольного болельщика

Михаил Боярский хочет сделать из внука заядлого футбольного болельщика
Фото: Фото: из архива "КП"
Поклонники актрисы с нетерпением ждут, когда Елизавета вновь вернется на работу в родной Малый драматический театр. Полностью вернуться к работе Елизавета планирует в сентябре в новой постановке по Шиллеру "Коварство и любовь". Сейчас идут репетиции.
 
На сцене после родов Лиза появилась только один раз. На днях она сыграла в спектакле "Жизнь и судьба".
 
А свободное время "дочь мушкетера" отдает сынишке Андрею. Напомним: уже почти два месяца, как в семье Боярских – пополнение. Чудесный сыночек Андрюша появился на свет 7 апреля. Лиза долго отказывалась что-либо комментировать по поводу своей семьи. Но вот прервала молчание и дала интервью журналу "Hellо!".
 
- Так здорово, когда мы все вместе – я, Максим, мама, папа, мама Максима Людмила Владимировна, – вот так рядом с Андрюшей,  говорит Лиза. - Но мой папа особенно трогательно выглядит с ребенком. Он носит его на руках и говорит: "Ну что, Андрюха, скоро на стадион пойдем и на рыбалку"… Сын теперь начальник в нашей большой семье – он определяет наше расписание.
 
Удачен оказался и брак Лизы с Максимом Матвеевым. Муж пришелся ко двору в именитой семье. Более того, родным Лизы он напоминает самого Михаила Боярского в молодости. Сам мэтр неоднократно подчеркивал, что у Максима большое актерское будущее.
 
"Максим моментально был принят в семью, - говорит Елизавета. - Мама смотрит на моего сына Андрюшу и говорит: "Ой, как он похож на Мишу и на Максима очень похож. И на Мишу, и на Максима". И я понимаю, что да, мой муж действительно похож на моего отца. Внешне, но как-то неуловимо. И в их характере есть схожесть: упертость, терпеливость, сосредоточенность, скрупулезность, даже педантизм. И для обоих дом – это святое.
 
Пока молодые родители живут на два города: Максим, вполне понятно, не может бросить работу в МХТ. Но приезжает в Северную столицу при каждом удобном случае.