28501
0
27 марта
Загрузить еще

Андрей Доманский в Красном море поплавал с акулой

Андрей Доманский в Красном море поплавал с акулой
Фото: Доманский давно мечтал попасть к Умберто....

Сразу после окончания очередного сезона "Голоса страны" ведущий шоу Андрей Доманский традиционно отправился в отпуск. На этот раз он выбрал Шарм-эль-Шейх. Однако Андрей поехал в Египет не за традиционным пляжным отдыхом, а чтобы попасть к многократному чемпиону мира по погружению на глубину с задержкой дыхания Умберто Пелиццари.

- Это была давно запланированная поездка, - рассказал Андрей. - Умберто - легенда в своей среде, так как он - единственный, кто установил рекорды во всех существующих дисциплинах фридайвинга. Герой фильма "Люди Океана". 

До семинара личный рекорд Доманского, который он установил полгода назад, составлял 35 метров погружения. А после тренировок с Пелиццари Андрей погрузился на 46,6 метра и установил свой новый рекорд. 

В результате ведущий смог выйти на новую глубину...

- Я никогда еще не падал так низко! - смеется Андрей. - На самом деле никто не знает, каковы его возможности. У меня получилось увеличить глубину на 11,5 метра. Какой предел? Насколько мне известно, в июле 2012-го Герберт Нич собирается нырнуть на 300 метров… В Марианской впадине почти 12 тысяч метров, так что есть куда стремиться!

Но это еще не все. 

- К нам прямо под берег приплыл акуленок метра 4 в длину. Все заорали: "Китовая акула!" - и бросились в воду. Она питается планктоном и для людей безвредна, если, конечно, хвостом не стукнет, потому что масса большая. Позволяла себя гладить и хватать за плавники, - не скрывает восторга шоумен. -  Я впервые плавал с такой рыбой! Все остальные акулы в моей жизни - сухопутные. Акулы шоу-бизнеса. Но с ними расслабляться не получается: дай палец - без руки останешься.  

Фото из личного архива телеведущего.