28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ирина Алферова под зонтиком, а Иосиф Райхельгауз со стулом на голове

С 25 мая по 1 июня на преображенной сцене ТЮЗа, где  внутреннее пространство будет всякий раз новым для каждого спектакля, пройдут шесть премьер именитого московского театра.

А сегодня часть прославленной труппы, в лице народных артистов РФ Ирины Алферовой, Альберт Филозова, Юрия Чернова, Владимир Шульги, заслуженной артистки РФ – Ольга Гусилетовой и известным, родом из Одессы, художественным руководителем театра, Иосифом Райхельгаузом рассказали, что увидит зритель в ближайшую неделю.

С 25 мая по 1 июня пройдут шесть премьер именитого московского театра

Случайные прохожие воочию увидели народных любимцев. Пресс-конференция проходила весьма необычно — прямо на улице, возле входа в одесский театр.

- Давайте скорее, сейчас дождь начнется, — попросила Ирина Алферова журналистов.

Общение со звездами в нестандартных условиях оказались вполне объяснимы:

- К сожалению, художественного и выразительного места в театре нет, — говорит Райхельгауз под звуки проезжающих и гудящих машин. — Так что такой выбор — правильный и красивый.  

С 25 мая по 1 июня пройдут шесть премьер именитого московского театра

И все же дождь не миновал. Через пять минут после начала пресс-конференции он заставил москвичей спасаться подручными средствами. Алферова укрыла голову листами бумаги, а Райхельгауз — перевернутым стулом. Дождь поливал "как из ведра" и вскоре актерам и вовсе вынесли зонтики.

Возле театра обращали на себя внимание две припаркованные фуры с несколькими тоннами декораций.

- Постановочная группа приехала две недели назад. Сейчас прокладываются линии для освещения, — говорит Райхельгауз. Он также выразил уверенность, что спектакли пройдут с аншлагами, так как исчезновение билетов происходит весьма интенсивно.

25 мая – Дмитрий Быков "Медведь" - памфлет

26 мая – "Антон Чехов. Чайка" - комедия

27 мая – Наталья Савицкая"Ночь с незнакомцем" - лирическая комедия

29 мая – Андрий Жолдак "Москва. Психо" - драйв-вечеринка

30 мая – Евгений Гришковец, Иосиф Райхельгауз "Подслушанное,     подсмотренное, незаписанное" - своими словами -

31 мая – Дмитрий Быков "Медведь" - памфлет

1 июня – (12.00 и 15.00) Григорий Остер, Андрей Андерсен "Вредные советы"фолк-рок-рэп-поп-фантазия для взрослеющих детей