28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Евровидение 2012: "Бурановским бабушкам" аплодировали стоя

Евровидение 2012:
Фото: Ансамбль из России. Фото Анатолий Жданов
В Baku Crystall Hall 22 мая прошел первый полуфинал "Евровидения-2012", где в числе других участников выступал российский коллектив "Бурановские бабушки". Соперничали со старушками сегодня представители еще 17 стран: Черногория, Исландия, Греция, Латвия, Албания, Румыния, Швейцария, Бельгия, Финляндия, Израиль, Сан-Марино, Кипр, Дания, Венгрия, Австрия, Молдова и Ирландия.
 
По словам корреспондента КП, "сильны: Исландия, Кипр, Греция, Дания, Латвия... Да, пожалуй, даже швейцарцы и израильтяне... И Пернилла из Финляндии все-таки  - ого-го". 
 
- В зале машут флажками все! А в финале многие встали! Наталья Пугачева не подвела - отлично сработала! У нее отдельный выход на камеру. Это было круто!, - восхитился корреспондент КП выступлением российского коллектива.
 
Филипп Киркоров также дал свой прогноз на результаты этого полуфинала: "Iceland-Greece-Latvia- Romania -Albania -Switzerland-Cyprus-Russia-Ireland-Dennmark".
 
Голосование за исполнителей началось в 23.22 по Киеву и завершилось спустя 15 минут. В финал прошли исполнители из 10 стран:
 
Румыния
Молдова
Исландия
Венгрия
Дания
Албания
Кипр
Греция
Россия
Ирландия
 
Отметим, украинская певица Гайтана выступит во втором полуфинале, который состоится 24 мая. Страны "Большой пятерки", в которую входят Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания (основатели конкурса) и Азербайджан (как принимающая сторона), автоматически попадают в финал, который состоится 26 мая, где представители этих стран будут соревноваться наравне с 20 исполнителями, отобранными по результатам полуфиналов.
 
 
Паша Парфени из Молдовы: