28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Как сложилась судьба победителей шоу "Україна має талант"

Как сложилась судьба победителей шоу

Сезон 1. Ксения Симонова прославилась на весь мир

Пожалуй, именно этой девушке проект дал больше всего шансов прославиться. О мастерстве песочной анимации как таковой до Ксении в Украине практически не слышали. Да и сама Симонова узнала о своих способностях незадолго до кастинга шоу.

- Я достаточно долго пыталась работать с песком, - признавалась ранее Ксения в интервью "КП". - Но получилось все не сразу. Просто однажды поняла: песок нужно чувствовать, он не мистика, он - твоя физиология. И вот когда пришло понимание этого, все встало на свои места. 

Одержав победу, Симонова заявила прессе, что часть денег пустит на благотворительность, а остальную часть вложит в недвижимость. К удивлению многих, переезжать в Киев Ксюша не захотела, купила квартиру в родной Евпатории: 

- Здесь прекрасный микроклимат. Чтобы приехать в эту самую провинцию, к морю и солнцу, столичные жители копят деньги целый год!

После проекта график Ксюши расписан буквально по часам. Она демонстрирует свой талант как в Украине, так и за рубежом - к примеру, была в составе команды Мики Ньютон во время "Евровидения". За последний год многие из окружения девушки стали говорить, что она "поймала звезду". Но судья шоу Игорь Кондратюк с этим не согласен.

Ксения теперь известна не только в родной стране, но и за ее пределами. 

- Я не раз слышал такие разговоры. Не считаю их объективными. Ксюша просто очень много работает и порой, как все мы, чувствует усталость. 

Сезон 2. Елена Ковтун исполнила детскую мечту

Елена Ковтун обзавелась жильем и мечтает о ребенке. 

За историей этой участницы пристально наблюдали многие. Скромную, незрячую девушку привела на кастинг ее подруга. Но сама она в уникальность своего голоса поверила, лишь получив главный приз и народное признание. 

- Я и сейчас продолжаю заниматься любимым делом. В основном выступаю в Украине и России, иногда просят спеть на корпоративах, благотворительных концертах. После шоу стараюсь совершенствоваться. В скором времени хочу взять уроки эстрадно-джазового вокала, записать пару синглов. Многие композиторы хотели со мной сотрудничать, но я избирательно подхожу к материалу.

Лена не может сказать, что спустя пару лет публика о ней забыла.

- Очень рада, что ко мне подходят на улице, узнают, говорят комплименты. Где бы ни выступала - всегда чувствую теплый прием, а для меня это так важно!

Напомним, что на выигранные деньги - миллион гривен - девушка купила себе квартиру в Киеве. Сейчас в доме есть все удобства, которые так необходимы людям с ограниченными возможностями (у ее мужа тоже проблемы со зрением). А еще у Лены есть светлая мечта - стать мамой.

- Знаю, это желание когда-нибудь обязательно сбудется. А пока в нашем доме появился котенок, которого я не могла себе позволить завести с детства. Я научилась верить в чудеса!

Сезон 3. Виталий Лузкарь готовит шокирующий номер

Как признался Виталий, на проект он пошел, руководствуясь принципом: "Если тебе есть чем удивить - действуй, а не размышляй! А если не осмелишься, то будешь жалеть об этом всю жизнь". Одержав победу в шоу, парень признался, что хотел построить театр магии… 

- Я горел этой идеей! Но, просчитав нужные затраты, понял, что этих денег все равно бы не хватило. Пока взял в Киеве квартиру в кредит. Но от своей цели не откажусь! Часть денег вложил в создание шоу-программы, с которой хочу гастролировать по Украине, - говорит Виталий.

В планах у фокусника - впечатлить зрителей еще больше, чем на шоу "Україна має талант".

- Усиленно репетирую новый номер: в небольшой картонной коробке будет находиться девушка. Вместе с моим напарником эту коробку мы должны будем насквозь принизывать острыми железными пиками. Думаю, это будет зрелище! - с энтузиазмом рассказывает нам Виталий. 

В личной жизни фокусника также произошли кардинальные перемены.

- Со своей девушкой познакомился на свадьбе приятеля. С тех пор не отходим друг от друга ни на шаг, - откровенничает артист. - Часто стараюсь порадовать ее каким-то романтическим фокусом, и ее это не перестает искренне удивлять!

А вот от назойливого внимания со стороны прохожих парень не страдает.

- Одни подходят и говорят: "Покажи нам фокусы!" А другие - наоборот: "Так, давай только без этих своих фокусов!" 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Из "Талантов" - в "Зважені…"  

Виталий хочет еще не раз впечатлить украинцев. 

Юлия Кувшинова распрощалась с ненавистной полнотой и выиграла денежный приз. 

Внимательный зритель помнит Юлю, пришедшую на талант-шоу: прекрасный голос, волевой характер… Единственным недостатком, бросавшимся в глаза, был лишний вес. В 25 лет Кувшинова весила 115 килограммов. Это мешало молодой певице в ее карьере. Чтобы изменить свою жизнь, Юля решилась на участие в проекте "Зважені та щасливі". В тройку суперфиналистов не вошла, но на финальном взвешивании, увидев Кувшинову, многие потеряли дар речи: она весила 58 килограмм!

- Сейчас я могу без стеснения надеть любую вещь, будь то короткое платье или лосины. Но главное - теперь я займусь любимым делом. В тучном теле пробиться в шоу-бизнес практически невозможно. Теперь я близка к своей мечте! - говорит Юля. 

КОМПЕТЕНТНО

Игорь КОНДРАТЮК: "Участие в талант-шоу нужно воспринимать как хороший пиар"

- Нельзя считать участие в талант-шоу самым масштабным событием в своей жизни. Будет правильнее, если человек воспримет это как хороший пиар. Опускать руки после вылета из шоу - глупо. Вместо этого нужно долго и усиленно работать над собой, совершенствоваться, какими бы феерическими способностями человек не обладал, - рассказывает продюсер.

За всю творческую деятельность Игорь повидал немало  одаренных людей. Но больше всех его поразили участники "УМТ":

- Феерическим считаю прорыв Ксении Симоновой. Услышав о ее победе, был очень рад. Артем Семенов пробует себя в новых образах и продолжает развиваться как певец. Также радуюсь успехам пародиста Саши Скичко. Сейчас он - ведущий утреннего шоу "Підйом". 

Фото Артема ПАСТУХА и Максима ЛЮКОВА.