28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Финалист "Україна має талант" Сергей Шашков: "Буду участвовать в шоу, несмотря на травму ключицы"

Финалист
Фото: Сергей Шашков уже знает на что потратит призовую сумму в случае победы. Фото: Сергея ТАРАДАЕВА

Мотоциклист из Алушты Сергей Шашков, вышедший в финал шоу "Україна має талант", отправился в Киев готовиться к решающему выступлению. Экстримал был вынужден пропустить полуфинал из-за травмы, полученной во время подготовки одного опасного трюка. Тогда его напарнику Андрею Головня пришлось перестраивать программу и бороться за выход в финал одному. На этот раз Сергей уже не хочет наблюдать за выступлением своего друга со зрительской трибуны, и намерен продемонстрировать два–три трюка, хотя еще не прошел полный курс реабилитации.

- Мой товарищ сейчас готовит программу сам. У меня была двухнедельная реабилитация, но моя ключица не до конца зажила. Но когда я попаду к своему киевскому лечащему врачу, я объясню, что собираюсь делать трюки, не требующие нагрузки на плечо. Если он разрешит, то я буду участвовать в "Україна має талант"!, - рассказал Сергей во время онлайн-конференции в пресс-центре "Комсомольской правды".

Байкер уверен, что он вместе со своим напарником имеет большие шансы на успех. По его словам, зрелищность их выступлений мало кого оставляет равнодушным, и смс за Сергея и Андрея отправляли даже работники "Україна має талант".

За первенство на конкурсе стантрайдерам еще предстоит побороться, но Сергей уже знает на что потратит приз в случае победы.

- Я открою мотошколу в Симферополе или Алуште. Хочу чтобы молодые парни и девушки могли обучаться правильной езде, - поделился своей мечтой мотоциклист.

О чем проект

"Україна має талант" - аналог американского шоу "America's got talent" ("В Америке есть таланты"). Был запущен в 2009 году на телеканале СТБ.

Любому желающему предоставляется возможность принять участие в шоу и продемонстрировать свой талант. Какой именно талант – не имеет значения. Для того, чтобы принять участие в шоу нужно пройти предкастинг и кастинг. В результате отбора поучаствовать в телевизионной части проекта получают возможность 50 человек. В полуфинале и финале победитель определяется смс-голосованием. Главный приз талант-шоу – 1 миллион гривен.