Загрузить еще

Основатель "Фэйсбука" Марк Цукерберг изменил статус на "женат"

Основатель
Фото: Фото из «Фейсбука».

Одним завидным женихом стало меньше: основатель популярной социальной сети "Фэйсбук"  Марк Цукерберг женился на Присцилле Чан, с которой встречался девять лет - еще со времени учебы обоих в Гарвардском университете. 

Правда, свадьба стала неожиданностью даже для гостей. Обожающие сюрпризы молодожены пригласили около сотни друзей на субботнюю вечеринку в Силиконовой долине (штат Калифорния) якобы по поводу окончания Присциллой медицинского факультета. Кстати, невеста закончила учебу в минувший понедельник, 14 мая, - в день, когда ее жениху исполнилось 28 лет. 

Марк Цукерберг на своей страничке в "Фейсбуке" уже изменил статус "семейное положение" на "женат" и разместил свадебную фотографию. 

Восемь лет назад (в 2004 году) Цукерберг создавал "Фэйсбук" как сеть, объединяющую студентов Гарварда, а теперь эта соцсеть - крупнейшая в мире, в ней 845 миллионов пользователей. Кстати, в пятницу "Фэйсбук" впервые разместил свои акции на нью-йоркской бирже, и по итогам торгов капитализация компании составила 105 миллиардов долларов.