28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Linkin Park борется с курением, а ZAZ дышит тимьяном

Linkin Park борется с курением, а ZAZ дышит тимьяном
Фото: Американские рокеры любят свежий воздух и чистоту.

Linkin Park требует уборку 

Хедлайнером вернувшегося в строй легендарного украинского фестиваля "Просто Рок 2012" станет рок-группа Linkin Park, которая считается не просто культовой, но и одной из самых популярных групп мира на сегодняшний день. Только на facebook.com у этой группы более 41 миллиона (!) поклонников. 26 июня у Linkin Park намечен выход пятого альбома Living Things, что стало поводом отправиться в тур и заглянуть в Украину. 

Райдер рок-идолов уместился на 60 страницах. Один из бросающихся в глаза пунктов - это отношение Linkin Park к курению. Оно НЕДОПУСТИМО рядом с участниками группы. Даже рядом с ними за кулисами не должны появляться люди с сигаретами. В ближайшей к сцене фан-зоне тоже будет запрещено курить. 

Как нам удалось выяснить, главное для музыкантов - безопасность и чистота. Музыканты прилетят чартерным рейсом с большим отрядом охраны. А к организаторам одно из пожеланий - адекватные охранники, умеющие управлять толпой, не употребляющие алкоголь и не применяющие силу без веских причин. Возможно, поэтому фестиваль будут охранять не украинцы, а специально выписанные из Европы охранники. 

Кроме того, музыканты уточнили: и площадка, и гримерки, и служебные помещения должны быть хорошо убраны. А если же пойдет дождь, то возле помещений должны находиться с десяток веников и швабр для уборки.

Когда:  12 июня, 18.00.

Где:  Одесса, стадион "Черноморец".

Билеты: 400 - 1400 грн.

Ноэл Галлахер собрался на концерт Гребенщикова 

В Киев едет половина знаменитой британской группы Oasis - ее экс-гитарист Ноэл Галлахер, который три года назад начал сольную карьеру. Артист представит песни из своего нового сольного альбома, а также исполнит лучшие хиты Oasis.

Райдер звезды организаторами не озвучивается. По слухам, на концерт Галлахера пожалует Борис Борисыч Гребенщиков, а Ноэл в свою очередь пойдет на концерт БГ, который состоится в Киеве на следующий день. 

Когда:  13 июня, 19.00.

Где:  Киев, Международный выставочный центр.

Билеты: 250 - 400 грн. 

ZAZ попросила шоколадку 

Единственная дама в звездном списке - французская певица ZAZ, культивирующая на сцене образ певицы-подростка парижских улиц. В своем творчестве Изабель Жеффруа (ее настоящее имя) использует и смешивает жанры: шансон, эстрадная песня, фолк, джаз, акустическая музыка. Критики смело сравнивают ее  с Эдит Пиаф, а ZAZ собирает аншлаги и бьет все рекорды в Интернете. В Киев певица едет с презентацией второго альбома - Sans Tsu Tsou. 

Как выяснила "КП", требования райдера французской звезды относятся в большей мере к качеству света и звука. Из инструментов она просит предоставить на месте очень хороший контрабас! Что касается бытовых требований, то ZAZ  необходим выбор салатных листьев, свежие соки, два вида сыра и маленькая темная шоколадка. Очень важно, чтобы был ее любимый свежий тимьян, который мы знаем как чабрец. Певица заваривает его и дышит перед выступлением, чтобы на концерте был хороший голос. 

Когда:  7 июня, 19.00.

Где:  Киев, Дворец "Украина".

Билеты:  300 - 3000 грн. 

Status Quo предпочитают эконом-класс

Страшно сказать, но группе, подарившей миру бессмертный суперхит In the army now, в этом году исполнилось 50 лет. Но ветераны рок-н-ролла и не думают сдаваться, с успехом гастролируют и выпускают диски. Каждый следующий альбом легендарных британцев обязательно входит в тop-20.   

Музыканты оказались совсем не капризны - сказывается старая закалка. Единственное, что они требуют, - гостиницу поближе к концертной площадке. Так что жить в Киеве они будут в оте­ле "Автограф", откуда до Дворца "Украина" метров двадцать.

Еще один каприз легенд - они категорически не летают бизнес-классом. Подавай им первый, который в нашем понимании - эконом. 

Когда:  16 июня, 17.00.

Где:  Киев, Дворец "Украина".

Билеты: 150 - 2500 грн. 

Фото предоставлено организаторами концертов.