28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Не забудьте включить телевизор

Не забудьте включить телевизор
Фото: Телеобозреватель Ольга Лицкевич

"Кориолан"

Великобритания, 2010

Жанр: триллер. 

Режиссер Рэйф Файнс. 

В ролях: Рэйф Файнс, Джерард Батлер, Ванесса Рейдгрейв. 

Экранизация одноименной пьесы Шекспира, трагедия о сильном и отважном римлянине Кае Марцие Кориолане. Действие картины перенесено в наши дни. Главный герой - персонаж сложный. Он фанатик своего дела, храбр и смел, всегда побеждает в бою. При этом его безупречная честность, прямолинейность и гордость мешают ему найти общий язык с остальными людьми, его откровенно ненавидят и боятся как политики, так и граждане. Мужчина решает баллотироваться в консулы, но завистливые оппоненты подбивают народ выступить против него и изгоняют из города. Тогда он решает отомстить Риму и идет к своим врагам, чтобы возглавить их армию и напасть на город.  

Интер, суббота, 22.25. 

"Дублеры"

США, 2000. 

Жанр: комедия. 

Режиссер Ховард Дойч. 

В ролях: Киану Ривз, Джен Хэкмен, Орландо Джонс.

Когда до финала кубка по американскому футболу оставалось всего 4 игры, команда "Вашингтон" объявила забастовку с требованием повысить зарплату. Вместо того чтобы пойти на переговоры, владелец команды дает задание тренеру Джимми МакГинти собрать команду дублеров и привести их к победе. Тот соглашается, но при условии, что сам выберет всех членов новой команды.

Состав дублеров способен повергнуть в шок любого тренера и фаната! В ее составе - бывший полусумасшедший спецназовец, вор, опасный заключенный и даже борец сумо! Их лидером стал Шейн Фалько, который был очень хорошим игроком, но оставил большой спорт после разгромного поражения его команды. Их главным козырем в борьбе с соперниками становится полная непредсказуемость.

Новый канал, суббота, 23.50.

"Ретроград"

США, 2004. 

Жанр: фантастика

Режиссер 

Кристофер Куликовски. 

В ролях: Дольф Лундгрен, Сильвия Де Сантис, Джо Монтана. 

Будущее. Планета Земля. Гибнущее человечество бессильно перед безжалостной чумой, свирепствующей уже два века. Используя новейшие достижения науки, спецназ под командованием Джона Фостера отправляется в прошлое, чтобы во льдах Арктики помешать ученым-полярникам войти в контакт с осколками зараженного метеорита и уничтожить эпидемию в зародыше.

Но бунт экипажа срывает планы экспедиции. Когда тяжелораненого Фостера спасают полярники, он к своему ужасу понимает, что ситуация близка к катастрофе - инопланетный вирус нашел свою первую жертву. 

НТН, воскресенье, 21.50.