28501
0
26 апреля
Загрузить еще

У певицы Сандры копировали всё

Как не вспомнить про эту сексапильную немку, стиль которой многие копировали, не стесняясь.

В свое время Сандра покорила нас в "Арабесках", потом уже своим сольным творчеством. И не только простые россиянки - наши тогдашние звезды брали ее за образец.

Девушки из российской группы "Комбинация" подсмотрели у Сандры все - от прически и одежды до манеры держаться на сцене. Только выходило у них вульгарнее юбилярши. Ирина Аллегрова позаимствовала круглые кольца-серьги и короткую кожанку. Наталье Ветлицкой и группе "Мираж" приглянулись длинные рубашки и широкий пояс. Даже Лайма Вайкуле позаимствовала кое-что у Сандры - "пышно начесанные волосы и черную кепку" (как в клипе We'll Be Together)...

Недавно мы беседовали с Сандрой - и спросили, как она реагировала на такое количество клонов?

Сандра и сегодня в отличной форме! Правда, от былого стиля в образе осталась разве что короткая юбка.
Фото: globallookpress.com.

- Мне это страшно нравилось! - призналась певица. - Они были такими милыми, когда меня копировали...

Честно говоря, стать похожей на Сандру было весьма нетрудно. Волосы красились в рыжий и подстригались до плеч. Прическа - либо кудрявая грива на голове с прядкой на лбу, либо просто высоко начесанная челка набок (можно сказать "спасибо" певице от девушек-подростков - за мокрую химию, которую у нас в те времена делать не умели, посему жгли и портили волосы). Макияж - "лисий глаз": густо подведенные черным карандашом сверху и снизу глаза. А если к этому еще добавить накрашенные коричневой помадой губы и массивные блестящие серьги (или клипсы) - от оригинала не отличишь!

Из одежды - длинные рубашки, широкий пояс, лосины. Плюс коротенькая джинсовая или кожаная курточка, лодочки на ноги - и образ завершен.

Странно, но Сандра в те времена не носила декольте. На сей счет певица нам призналась:

 - У меня всегда был скромный бюст и не было гигантских губ, чтобы их показывать! Но это не главное. Главное - больше секса в том, как ты движешься, как ты танцуешь и как держишься на сцене.

А так звезда выглядела в конце 80-х. Слагаемые фирменного стиля: кудрявая грива, макияж "лисий глаз", коротенькая курточка и туфли-лодочки.