28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Гайтана выигрывает "Евровидение"

Гайтана выигрывает
Фото: Наша певица полюбилась иностранной прессе за искренность, красоту и сильный голос. Все это Гайтана продемонстрировала на недавней пресс-конференции в Баку. Фото с сайта Eurovision.tv.

В Баку продолжается подготовка к полуфиналам конкурса. Как уже писала "КП", после первой репетиции рейтинги нашей участницы выросли. Номер Гайтаны понравился музыкальным критикам, которые отметили сильный вокал певицы и красочность шоу.  

На пресс-конференцию, последовавшую после репетиции, Гайтана пришла вся в белом, да еще и в украинском веночке, чем и вовсе всех очаровала. 

- Я горжусь тем, что представляю Украину на этом престижном конкурсе, - пафосно сказала она. - Я очень ждала этого момента.  

Кстати, многие подметили, что песня Be my guest напоминает футбольный гимн, и поинтересовались, не связано ли это с грядущим Евро-2012.

- Я очень люблю спорт, езжу на велосипеде, играю в теннис, регулярно хожу в спортзал. Когда было объявлено, что чемпионат Европы по футболу пройдет в Украине, я написала эту песню. Люди говорят, что она звучит как гимн, - подтвердила певица. - У композиции простой текст, чтобы все люди, которые ее слышат, могли мне подпевать.

Кстати, о подпевке. Гайтана решила отказаться от бэк-вокала и исполнять конкурсную композицию сольно. Это вызвало бурное обсуждение на официальном сайте "Евровидения". Одни говорят, что это - удачный ход, другие просят вернуть бэк-вокал, чтобы песня звучала мощнее.

- Я поняла. Сколько бы ни взяла с собой на сцену вокалистов, все равно будет недостаточно, - говорит певица. -  Поэтому решила спеть сама, но при этом собираюсь активно танцевать с моим балетом, да так, чтобы все зрителям захотелось мне подпеть. 

Впереди у Гайтаны еще одна репетиция, на которой она сможет отработать свой номер в полной мере.

 

А пока Украина лидирует во втором полуфинале в рейтинге симпатий журналистов, работающих на конкурсе. В первом же полуфинале фаворитами считаются "Бурановские бабушки". И только европейские букмекеры упрямствуют: по их мнению, победит все равно Швеция, Россия будет третьей, а Украины в пятерке лидеров нет.