28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Шнуру запретили материться

Шнуру запретили материться

Сергей Шнуров приезжает с концертом в Минск 18 мая. Вчера выяснилось, что белорусская генпрокуратура предупредила организаторов: Шнур не должен использовать мат. Как же, если для него это практически визитная карточка?

- Устроители концерта российской группы согласились провести беседы о недопустимости использования нецензурной брани во время концерта в Минске, - сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства Генпрокуратуры Беларуси Павел Родионов. Он пригрозил расценивать мат со сцены как хулиганство. А за него можно и в тюрьму на несколько суток загреметь.

- Артист уже в курсе ситуации. И концерт, конечно, отменять не будут, - сказали нам в арт-отделе клуба, где должен выступить исполнитель. - Думаем, что сам Шнур понимает, что он эпатажный человек, но все будет в рамках. Наш клуб - премиум-класса, и мы не позволим себе какие-то излишества.

Кстати, генпрокуратура концерт и запретить может. Так, например, произошло с гастролями шведской группы "Мардук". Прокуратура решила, что их "так называемое творчество" демонстрирует "пренебрежение к христианским ценностям, надругательство над Господом в текстах, символике и названиях альбомов".