Загрузить еще

"Зваженi та щасливi - 2": Участников раздели и выставили на всеобщее обозрение

Фото: Конкурсанты узнали, что думают об их внешности случайные прохожие. Фото Антона ЛУЩИКА.

В мае стартовали съемки продолжения нашумевшего проекта "Зваженi та щасливi". За этот небольшой промежуток времени участники успели пережить немало потрясений. Кто-то впервые за несколько лет решился узнать свой вес, а кто-то надел спортивный костюм не для того, чтобы пройтись в магазин за булочкой, а чтобы отправиться на тренировку.

Корреспонденту "КП" удалось стать свидетелем одного из первых испытаний. Дабы пробудить сознание участников, организаторы изощрились на славу: в самом центре Киева на Крещатике была установлена прозрачная капсула, напоминающая кабину лифта. Согласно задумке участники заходили туда по очереди. Первая сложность состояла в том, что нужно было показаться перед десятками незнакомцев (а ведь по времени - час пик!) в обтягивающем топе и бриджах. Вторая - каждый комментарий прохожих по поводу своей фигуры участники могли услышать через едва заметный наушник. 

Первой в капсулу спускается женщина, которой на вид не более сорока. В прозрачную "клетку" она заходит с абсолютно спокойным выражением лица, но язык жестов выдает волнение: скрещенные руки явно демонстрируют желание закрыться.   

- Что бы вы сказали об этой женщине? - спрашивает проходящего мимо молодого парнишку ведущая шоу Олеся Жураковская.

-  Она неухоженная и толстая, - отвечает тот.

Участница отводит взгляд в сторону. Выйдя из "адской капсулы", женщина не смогла сдержать слез. Да что говорить, плакали почти все, даже мужчины. К примеру, молоденький, но очень полный парень, услышал от проходящей девушки, что та никогда бы не пошла на свидание с ним. 

Что ж, после просмотра этого эпизода мало кто останется равнодушным. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

За стройность поборются ради любви и детей

Кого мы увидим среди участников. 

* У двадцатилетнего парня еще ни разу не было романтических отношений с девушками. Главная сложность для него на проекте - жить без матери, к которой с детства очень привязан.

* Женщина решилась на участие в шоу, чтобы забеременеть. К слову, на примере участницы первого сезона "Зважених" Инны Кисиль понятно, что подобные чудеса - реальность. Уже этим летом девушка станет мамой.

* Сбросить ненавистные килограммы молодого человека заставляет любимая: если парень похудеет, она согласится выйти за него замуж.

* Чтобы устроить личную жизнь, женщина бросила себе вызов и самостоятельно похудела на 45 килограмм! Но, выйдя замуж, снова набрала вес, который так тяжело сбрасывала. Теперь ее главная цель - обрести стройность и удержать результат.

* Одной из участниц окажется молодая девушка с невероятно красивыми чертами  лица. И возможно, в финале она заставит своих бывших одноклассников кусать локти из-за того, что когда-то они ее жестоко унизили. 

* В этом сезоне организаторы сделали исключение - участвовать в "Зважених" будет не 20 человек, а 21. Как объяснила нам сценарист проекта Наталья Щербина, этот участник - настолько яркая личность, что отказать ему (ей) было просто невозможно.

* На шоу ожидаются рекорды: один участник весит аж 220 килограмм, а самому старшему уже стукнуло 51.