28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Папы "на сносях" и борода диктатора

Папы
Фото: - Я - за свободу слова, честные выборы и равные права для женщин! Хм… Говорю это - и самому смешно!

ДИКТАТОР 

Известный британский комик Саша Барон Коэн, снискавший скандальную международную славу после выхода в свет комедий "Борат" и "Бруно", представил зрителям свой новый фильм "Диктатор", в котором выступил продюсером, сценаристом и исполнителем главной роли.

Картина повествует о приключениях генерала Аладина, который, установив жесткую диктатуру в своей стране, отправляется в Америку дать комментарии по поводу ядерной программы своего государства. Там его похищают спецслужбы и отрезают бороду. Теперь у неузнаваемого никем диктатора есть предостаточно времени, чтобы познать все прелести западной культуры, не имея при этом ни денег, ни друзей, которые могли бы помочь. 

Фильм прославился задолго до премьеры. Известный своими эпатажными выходками Саша Барон Коэн не подкачал и в этот раз и заявился на церемонию "Оскара", переодетый в своего героя, осыпая гостей церемонии "прахом его бабушки" из переносной урны. Шуму было много, поэтому и премьера прошла при аншлаге. 

Картина получилась резкой и смешной. В своей сатире Коэн беспощаден: если показывает диктатора, то унижения его подданных безграничны: они даже целуют ему подмышки, а за отказ делать это их ждет смертная казнь. Если показывает феминистку-вегетарианку (с этой ролью отлично справилась Анна Фарис), то героиня обязательно будет плоскогрудой и постриженной под мальчика. Романтическая линия в фильме - и то превращена в полный фарс. Коэн балансирует на грани фола: в ход идут абсолютно неполиткорректные шутки и сортирный юмор. И тем не менее благодаря этому "Диктатор" получился очень смешным. 

ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА 

На экраны наконец-то выходит один из самых ожидаемых фильмов года. Инфант террибль современной литературы Фредерик Бегбедер впервые попробовал себя в роли режиссера, сняв экранизацию своего же романа "Любовь живет три года".

Лента повествует о жизни светского хроникера Марка Марронье, который не может поверить в то, что любовь может длиться вечно. И каждым своим отношениям отводит срок по три года. Герой уверен, что сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а затем им становится скучно. И однажды Марк встречает женщину, которая одним своим присутствием отменяет все принципы циничного журналиста.

- Ты хочешь сказать, что три года любви, а потом - нелюбовь? 

Фильм снят в типично французской манере - изящной и легкой. Романтические сцены - легкие и солнечные, сцены расставаний - страстные, мрачные и тяжелые. Кстати, в одном из эпизодов засветился и сам Бегбедер, однако в титрах он себя не указал - из скромности.    

ЧЕГО ЖДЕШЬ, КОГДА ЖДЕШЬ РЕБЕНКА 

Основанная на бестселлере Хайди Мурфкофф комедия "Чего ждать, когда ждешь ребенка" рассказывает историю пяти пар, которым предстоят все радости процесса ожидания и рождения ребенка. И в этот период происходит немало удивительных открытий.

Главная героиня (эта роль досталась Дженнифер  Лопес) - 42-летняя телеведущая, специалист по диетам, фитнесу и похудению. В один прекрасный день она с изумлением узнает, что ждет ребенка.

- Добро пожаловать в ряды папаш!

Фильм раскрывает историю каждой из пар. А особенно занятно наблюдать за собраниями "женского" и "мужского" клубов, в которых участники делятся секретами в воспитании детей. Для этой комедии создатели подобрали поистине звездный состав. Кроме упомянутой Дженнифер Лопес в других ролях заняты Кэмерон Диаз, Элизабет Бэнкс, Чейс Кроуфорд, Бруклин Декер. 

Фото с сайта kinopoisk.ru.