Загрузить еще

"Операция "Красота": секретарь из Херсона преобразилась до неузнаваемости

Фото: Вот так Лариса выглядела до шоу…

В эту субботу на канале "1+1" стартует новое шоу "Операция "Красота". По формату проекта герои будут преображаться как внешне, так и внутренне. Причем все это будет происходить при помощи психологов и пластических хирургов.

- Мы не делаем красивых людей красивее, - рассказала генеральный продюсер канала "1+1" Виктория Шульженко. - Мы даем второй шанс людям, которым внешность мешает стать счастливыми.

По словам создателей проекта, на кастинг пришло множество анкет. Однако они сразу отсеяли людей, которые, к примеру, хотели подкорректировать нос, чтобы стать моделью. Все герои шоу прошли полное медицинское обследование. В результате для первого сезона были отобраны 11 женщин и 1 мужчина.

- К примеру, к нам пришла 25-летняяя девушка. Рост - 187 сантиметров. Идеальная фигура, - рассказывает исполнительный продюсер проекта Ольга Слисаренко. - Однако у нее есть серьезный дефект на лице. На улицах от нее шарахаются. Она не может найти работу. Так и сказала, что наше шоу - ее последний шанс. Ведь она больше не может прятаться дома и сидеть на шее у родителей. 

В течение двух месяцев участники находились в одной из лучших клиник Испании. На протяжении этого периода им было запрещено видеться с родственниками. Так что возвращение преображенных героев стало настоящим шоком для близких. Многие их просто не узнавали!

Героиней первого выпуска программы станет 47-летняя Лариса Плеско. Много лет назад женщина перенесла рак щитовидной железы. К счастью, женщине удалось победить болезнь, но это оставило неизгладимый след на ее внешности: выпали волосы, зубы стали серыми, испортилась кожа, а на шее остался ужасный шрам, которого женщина безумно стыдилась.

- Я постоянно носила свитера с высоким горлом и шарфы. Даже летом не могла выйти на пляж. За два года превратилась в старуху, - признается Лариса. 

Во время проекта она перенесла 10 пластических операций.  

- Когда я уезжала, сын говорил, что мне это не нужно. Мол, я тебя люблю и такой. Но после возвращения даже он был поражен.

Во время первой встречи с матерью парень подумал, что на сцену вышла певица Валерия. Лишь когда женщина заговорила, понял, что произошло! 

Теперь Лариса буквально светится от счастья. На презентации проекта она появилась в открытом платье, с красивой прической и сияющей улыбкой. Теперь женщина наконец может не стесняться себя и открыто проявлять свои эмоции.

- Я вернулась домой в Херсон полтора месяца назад, - призналась нам Лариса. - До шоу я работала секретарем в Доме ребенка, но сейчас уволилась. В ближайшее время переезжаю в Киев, но пока не могу сказать, чем буду заниматься. Боюсь сглазить. 

…а так после.

А вот сердце женщины пока свободно:

- Теперь я открыта для любви, для новых отношений! 

Пережитые операции не мешают женщине жить полноценной жизнью:

- Пока еще швы немножко побаливают. В течение года мне нельзя загорать. Носик еще мерзнет. Заниматься фитнесом пока нельзя, но зарядку делаю, чтобы поддерживать мышечный тонус. На шоу я изменилась не только внешне. Ушли мои комплексы и зажатость. Мои близкие говорили: ты всегда была интересная и открытая! Мы и так тебя любим. Но это для них… А для меня лично это была мечта, к которой нужно идти - не цепляться, не хвататься, а верить в то, что она может осуществиться. И чудо произошло. 

Фото предоставлено каналом "1+1". 

1+1, суббота, 20.00.