28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Лолита победила коммунальщиков

Лолита победила коммунальщиков

В марте этого года ТСЖ "Таганская площадь" потребовало с Лолиты Милявской через суд почти полмиллиона рублей (около $16 000), из которых 330 тысяч ($11 000) - долг и 150 тысяч ($5000) - судебные издержки. Иск был отклонен, поскольку у ТСЖ не нашлось никаких документов, кроме расчетов, согласно которым Лолита не платила взносы на содержание придомовой территории.

Ответчица же заявила, что исправно платила по 15 тысяч рублей ($500) в месяц за жилищно-коммунальные услуги, а все прочие "членские взносы" платить не обязана, потому что в ТСЖ не состоит. 

- Я не считаю это вселенской победой, - сказала Лолита. - Это просто объективность суда. Никакого злорадства по отношению к истцам не испытываю. Но рада, что мой случай станет примером, как надо бороться и опровергать такие "членские взносы" и прочие поборы. 

Несмотря на нервотрепку, Лолита в судебных разбирательствах участвует лично. Адвокаты певицы подали встречное заявление о признании ТСЖ "Таганская площадь" незаконным. Пока этот иск не рассмотрен.