28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Хью Лори споет "Несе Галя воду"

Хью Лори споет
Фото: «Доктор Хаус» заговорит на украинском. Фото dozor.com.ua

Все меньше времени остается до концерта самого популярного "доктора" современности, роль которого исполняет британец Хью Лори. Напомним, первый концерт звезды пройдет в Киеве 20 июня во Дворце "Украина" (билеты - 250-6900 грн.). Актер - давний поклонник блюзовой музыки - представит публике свой первый альбом Let Them Talk ("Пусть себе болтают"). Через неделю после выхода пластинка заняла первые строчки британского национального хит-парада и попала в Hot 100 музыкального журнала Billboard.

В Украину артист приедет за день до концерта в компании своего музыкального бенда, 20 технических сотрудников, а также с персональными костюмером и гримером. Лори будет сопровождать его супруга - театральный администратор Джо Грин (кстати, пара вместе уже 23 года. У них трое детей). 

Поселят гостя в люксе "Премьер Паласа". Райдер звезды оказался довольно прост: фрукты, сок, сыр, вино и водка (только иностранного производства).

Также Хью Лори пожелал за завтраком читать зарубежные газеты и журналы. 

За день до выступления артист будет репетировать на предоставленном организаторами рояле. Поэтому еще непонятно, согласится ли он на приготовленную специально для него экскурсию по Лавре и киевским паркам.

Для украинских поклонников Лори готовит сюрприз: на концерте он вживую исполнит песню на украинском языке. Какую - секрет, но из своих источников "КП" стало известно, что сейчас актер рассматривает две песни: "Несе Галя воду" и "Чом ти не прийшов" (их легче всего перепеть в блюзовой манере).   

Сразу после Киева Хью Лори выступит в Минске, Санкт-Петербурге и Москве. Говорят, для российской публики актер тоже готовит специальную песню.