28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Олег Карамазов напоил зрителей подаренным ему виски

Олег Карамазов напоил зрителей подаренным ему виски
Фото: На всех напитка не хватило...

По поводу юбилея он организовал не застолье в ресторане, а большой 3-часовой концерт в Киеве, на который приехали легендарные российские рок-музыканты и друзья Карамазова. В этот вечер его поздравили: Алексей Романов и Андрей Сапунов ("Воскресение"), Евгений Маргулис ("Машина времени"), Александр Чернецкий ("Разные люди")… Не обошлось, конечно, без близкого друга Карамазова - Юрия Шевчука. Кто не в курсе - именно Шевчук в далеком 1990 году придумал молодой киевской команде название. Вот прямо так и сказал: "С этой минуты вы будете именоваться "Братья Карамазовы". Имя, как заметно 22 года спустя, - прижилось. 

Поздравляли главного "Карамазова" и украинские музыканты. Олег Витальевич в этот вечер пел с "Братьями Гадюкиными", вспоминал молодость вместе с тезкой Олегом Лапоноговым ("Табула Раса") и пел под аккомпанемент известного гитариста Сергея Чантурии и аккордеониста Ивана Леньо.

Концерт получился длинным, но душевным - собралось не меньше трех тысяч человек самого разного возраста. Многие друзья Карамазова передавали ему подарки прямо на сцену. Среди презентов были иконы, редкие книги, даже антикварная лампа. Кто-то передал огромную емкость - 4,5 литра хорошего виски. Виновник торжества жадничать не стал - отхлебнул из нее и передал тару обратно в зал, где за его здоровье, пока огненный напиток не закончился, выпил каждый желающий. 

... но самые преданные фаны, стоявшие у сцены, по глоточку за именинника сделали. 

На следующий день после концерта Олега Карамазова ожидал еще один ценный подарок. Его и Юрия Шевчука Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре наградил орденом Святого Андрея Первозванного. Награда эта совершенно не случайна - и Карамазов, и Шевчук известны своей общественной деятельностью, направленной на поддержку духовных связей между Украиной и Россией. 

Фото Дмитрия НИКОНОРОВА.