28501
0
28 марта
Загрузить еще

"Песни Победы" покоряют страну

Фото: Неожиданное признание во время концерта: дед лидера партии «Украина - Вперед!» оставил на Рейхстаге подпись - «Королевский».

При поддержке партии в рамках всеукраинского тура прошел концерт "Песни Победы" с участием Олега Газманова и рок-группы "Друга ріка". Мероприятия получились очень масштабными.

- День Победы напоминает о подвигах прошлого и вдохновляет на подвиги будущего. Идея провести тур Победы с участием украинских и российских исполнителей принадлежала Олегу Газманову, - сказала перед началом одного из концертов лидер партии "Украина - Вперед!" Наталия Королевская. - Оба мои деда воевали. Первый дошел до  Берлина и оставил на Рейхстаге подпись "Королевский". Второй дед - летчик-испытатель, который бомбил всю войну фашистов и погиб после ВОВ, когда испытывал новые самолеты. День Победы - это тот  символический праздник, когда каждый из нас понимает: когда мы объединяемся и видим цель, мы всегда побеждаем. Сейчас пришло время брать на себя ответственность за страну, за будущее. Мы способны построить страну, которой все вместе будем гордиться.

В свою очередь Олег Газманов отметил, что ему приятно выступать перед украинской аудиторией и тем более петь песни военных лет. По его мнению, именно эти песни и  объединяют всех людей бывшего СССР.

- Песни, которые возникли во время войны, поднимали молодых ребят из окопов, и они с ними шли на танки и побеждали. Это наша общая история, и эти песни помогают жить дальше, - высказал свое мнение Газманов. - Я очень благодарен, что идею о концертном туре поддержала Наталия Юрьевна.

Солидарен с российским исполнителем и фронтмен рок-группы "Друга ріка" Валерий Харчишин.

- Наше выступление - не просто концерт. Это своеобразное объединение эпох и стилей. Мне очень приятно выступать в такой компании, - отметил он, после чего сказал весьма сентиментальную фразу: - У меня всегда наворачиваются слезы, когда я вижу своего отца, надевающего праздничную рубашку и идущего на торжество по случаю Дня Победы.

Песни в исполнении Газманова и Харчишина брали, как говорится, за живое. Зрители едва сдерживали слезы, так проникновенно артисты пели про войну.

Примечательно, в каждом из этих концертов была изюминка. Популярную песню "Десятый наш десантный батальон" артисты исполняли с Наталией Королевской. Честно признаться, трио получилось отличное.

В пятницу "Песни Победы" прозвучат в Мариуполе, а в субботу - в Луганске. 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Владимир ФЕСЕНКО, глава Центра прикладных политических исследований:

- Последние опросы, проведенные авторитетными социологическими службами (Центр Разумкова, КМИС), показали тенденцию роста рейтинга новых политических сил. Ключевое место занимает политическая сила Королевской. Рейтинговый скачок партии "Украина - Вперед!" стал главной сенсацией последних социологических опросов.

И тот факт, что такие показатели одновременно зафиксировали две авторитетные социологические службы, говорит об объективности данных, а не каких-то случайных колебаниях. По моему мнению, секрет рейтингового скачка партии Наталии Королевской заключается одновременно и в масштабной рекламной кампании, на фоне отсутствия заметной активности других партий, в известности и популярности лидера, а также в интересе к этой партии со стороны неопределившихся и колеблющихся избирателей.