28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Пит Доэрти продает автопортрет Эми Уайнхаус, сделанный ее кровью

Пит Доэрти продает автопортрет Эми Уайнхаус, сделанный ее кровью
Фото: Портрет Эми, написанный ее кровью, продадут с аукциона. Фото "Википедия"
Эксцентричный Пит Доэрти, сидевший в тюрьме, попадавшийся на употреблении наркотиков и попортивший нервы организаторам его концертов, шокировал публику своей очередной идеей. Музыкант собирается провести аукцион собственных рисунков. Все бы ничего, да того многие из них выполнены вовсе не пастелью или тушью, а самой настоящей... кровью.
 
Одним из основных лотов будущих торгов должен будет стоять автопортрет покойной Эми Уайнхаус. Причем, как рассказывает Пит, певица сделала его своей кровью. По словам скандалиста, нанося на холст изображение женской головы, Эми разговаривала по телефону с собственным отцом. Этот эпизод имел место быть в те годы, когда Эми и Пит, два больших таланта, имевших серьезные проблемы с наркотиками, были особенно дружны и близки. Венчает этот кровавый рисунок надпись "Ladylike".
 
Отец Эми Митч Уайнхаус между тем заявил прессе, что рисунок вряд ли может быть подлинным. По крайней мере, он не верит, что дочь рисовала собственно кровью и подарила эскиз Доэрти.
 
Между тем известно, что торги пройдут 11 мая в Лондоне. И за автопортрет Эми Уайнхаус организаторы аукциона надеются выручить от 50 до 80 тысяч фунтов.