Загрузить еще

В День Победы на каналах войну покажут в сериалах

В День Победы на каналах войну покажут в сериалах

СЕРИАЛЫ 

"Далеко от войны"

В ролях: Екатерина Федулова, Александр Сирин, Игорь Савочкин. 

1943  год. В воинскую часть привозят солдат нового набора...  Молодые люди уверены, что попали в школу разведчиков-диверсантов. Но на самом деле тут готовят собак - истребителей танков. Однажды к воротам приходит Лида - ее любимую дворняжку прихватили по ошибке. Но вернуть пса невозможно - собаки-"курсанты" считаются призванными в армию. Солдат Стариков вызывается помочь Лиде.   

Украина, среда, 10.00. 

"Команда 8"

В ролях: Анастасия Лукьянова, Евгений Антропов, Дмитрий Лабуш. 

В первые месяцы войны в Москве в своей квартире грабителями были жестоко убиты партийный работник и его жена. Их 16-летняя дочь Рита, которой в этот момент не было дома, осталась жива. Пытаясь прогнать воспоминания об этой трагедии, она записывается в диверсионный отряд - один из тех, что забрасывают в тыл наступающим на Москву немцам. 

Украина, среда, 14.00. 

"Чужие крылья"

В ролях: Денис Рожков, Глафира Тарханова, Михаил Трухин.  

Профессиональный летчик-истребитель по фамилии Рудаков отправляется во вражеский тыл с важной и опасной миссией. Враги сбивают его самолет, но мужчине чудом удается выжить. Теперь герой начинает истреблять фашистов вместе с членами партизанской группировки. 

НТН, среда, 18.00. 

"Отрыв"

В ролях: Андрей Панин, Николай Добрынин, Андрей Смоляков. 

В 1947 году Алексей Митрохин приезжает в послевоенную Москву навестить своего друга, бывшего комбата Аргунова, который во время войны спас ему жизнь. Но оказалось, что Аргунов осужден на 25 лет и пребывает в лагере строгого режима. Герой решается на отчаянный поступок - любой ценой вызволить друга.

Украина, вторник - среда, 21.00. 

КОНЦЕРТЫ 

"Концерт ко Дню Победы"

В праздничном марафоне примут участие оркестры Вооруженных сил Украины и творческие коллективы Министерства внутренних дел, а также популярные артисты - Злата Огневич, Тина Кароль, Потап и Настя, Эрика, группы "ВВ", "Мед Хедс", "Время и Стекло". 

Первый, среда, 14.00.

 "Любэ - 55"

У фронтмена популярного коллектива - юбилей. В программе прозвучат как новые песни, так и проверенные временем хиты: "Мой адмирал", "Давай за", "Там, за туманами", "Главное, что ты есть у меня", "Ты неси меня, река", "Комбат", "Атас" и много других. Ведущие концерта - телеведущий Юрий Николаев и актриса Екатерина Гусева. Гости - Михаил Боярский, Александр Маршал, Сати Казанова, "Иванушки International".

Интер, среда, 14.05.  

"Голос страны. Отцы и дети".  

Мы не всегда находим общий язык - эмоции молодых так часто противоречат мудрости старших, но дети тоже когда-то становятся отцами… А значит, понимание придет… И все же как складываются отношения звезд - участников проекта с родителями? И что может песня, музыка для взаимопонимания поколений? Зрителей вновь ожидают замечательные номера проекта от лучших его участников - Назара Савко, Павла Табакова, Арсена Мерзояна, Дмитрия Селянского и других, а также их тренеров - Русланы, Дианы Арбениной, Александра Пономарева. Ведущие - Андрей Доманский и Катя Осадчая. 

1+1, среда, 17.00. 

ФИЛЬМЫ 

"4 дня в мае"

Режиссер Ахим фон Борис.

В ролях: Алексей Гуськов, Григорий Добрыгин, Андрей Мерзликин. 

Весна 1945 года. Советская разведгруппа занимает усадьбу в Северной Германии, где на время войны разместился детский дом. Они не знали, что впереди их ждет вероломство, предательство и последняя битва, когда свои становятся врагами, а на помощь приходят бывшие противники.

Интер, вторник, 22.25. 

"Утомленные солнцем-2. Предстояние"

Режиссер Никита Михалков.

В ролях: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Сергей Маковецкий. 

События разворачиваются спустя 5-7 лет после событий 1936 года. По всем документам комдив Котов числится расстрелянным, однако он выжил и продолжает отбывать свой срок в концлагере. Его жена Маруся по-прежнему живет на подмосковной даче со своими стариками. Дочь Надя стала пионеркой, но не верит в смерть отца. Однако война изменит жизнь героев. 

Интер, среда, 16.15. 

"Туман"

Режиссер Иван Шурховецкий. 

В ролях: Игорь Шмаков, Илья Глинников, Василий Ракша. 

Отряд молодых бойцов Российской армии отрывается от основного строя во время марш-броска, дабы сократить путь, но попадает в туман, который переносит в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Ребята, видевшие войну только в кино, попадают в лапы безжалостных событий того времени.  

ICTV, среда, 14.55. 

"СМЕРШ. Скрытый враг"

Режиссер Эдуард Пальмов.

В ролях: Илья Шакунов, Олег Морозов, Денис Бургазлиев. 

На территории Польши, оккупированной немцами, действует разведшкола, готовящая диверсантов. У каждого из них свои жизненные обстоятельства, заставившие служить врагам. Группу из шести человек отправляют в советский тыл, чтобы уничтожить важный стратегический мост в районе Житомира. 

СТБ, среда, 20.10. 

Фото пресс-служб телеканалов и сайта kinopoisk.ru