28501
0
Загрузить еще

Шоу Мадонны в Киеве: война со спекулянтами и личные официанты для VIP-зрителей

Шоу Мадонны в Киеве: война со спекулянтами и личные официанты для VIP-зрителей
Фото: Обладатели самых дорогих билетов насладятся выступлением поп-королевы со всевозможными удобствами. Фото РЕЙТЕР.

Как выяснила "КП", спекулянты, регулярно портящие кровь организаторам мероприятий, на этот раз превзошли самих себя.

- Они создают сайт и продают обычные билеты как пригласительные от организаторов, что само по себе нелепо, - говорит представитель концертного агентства "Мельница Интернешнл" Ирина Семенюк. - Очень часто они просто заклеивают цену и продают билеты в два раза дороже. Это негативно сказывается на репутации организаторов. Однако нет такого закона в УК Украины, по которому их деятельность можно остановить. Поэтому мы стараемся максимально информировать зрителей. На наших ресурсах в Интернете, в социальных сетях мы выкладываем информацию про сайты, которые перепродают билеты, а также предупреждаем о том, что по таким билетам человек может не попасть на концерт.

Сейчас охотнее всего зрители выкупают самые дешевые билеты в ярусах и фан-зонах. Пока что в продаже есть все категории билетов, однако некоторые виды, например, так называемый Golden Circle (круглая фан-зона, которая является частью сценических конструкций и окружена подиумом, по которому будет ходить певица), уже практически раскуплены.

Головной боли  добавляют и продавцы фальшивых билетов. Чтобы не нарваться на подделку, организаторы советуют покупать только у официальных партнеров. Сейчас билеты на концерт Мадонны продает оператор Kassir.com, также на сайте есть полный список адресов. Еще билеты можно купить в кассах Дворца спорта, а после 10 мая -  у операторов  parter.ua и karabas.com

Самые дорогие билеты - в корпоративные ложи - продаются не по одному, а сразу целыми блоками на 12 или 24 человека. Для этих зрителей на концерте предусмотрено специальное обслуживание: в ложе их будут ждать закуски и напитки, которые будет подносить официант. Место в VIP-партере, расположенном совсем близко к сцене, обойдется в 13 тысяч гривен. Также для обладателей VIP-билетов предусмотрены отдельная парковка на территории НСК "Олимпийский" и  отдельный вход.