Загрузить еще

Чтобы сразиться в суперфинале с Павлом Табаковым, Назару Савко не хватило меньше процента

Чтобы сразиться в суперфинале с Павлом Табаковым, Назару Савко не хватило меньше процента
Фото: Савко хотел учить людей. Фото КП
Львовянин Назар Савко отстал от суперфиналистки "Голоса страны-2" Ангелины Моняк всего на какие-то 0, 7%! Но, по его словам, для победы не хватило желания.
 
- Моей основной целью была популяризация украинской песни, - рассказал в гостях в пресс-центре "КП" Назар Савко. - Не было цели победить, если бы она была - я бы победил, не сомневайтесь. Все, к чему я стремлюсь, все мои мечты сбываются. Просто нужно очень сильно захотеть. Я очень сильно хотел исполнить свою песню "Ти просто слухай" в финале, и я ее исполнил. Если бы я чуть больше хотел стать победителем, я б им стал. Но для меня это не было важным. Я, как педагог, хотел чему-то научить людей. Я хочу, чтобы мои песни помогали людям лучше жить. Это очень важно – чему-то научить слушателя, особенно молодого. Вот этот является для меня приоритетом.
 
Хотя певец не скрывает, что был разочарован.
 
- Огорчение было, я переживал - не буду лгать, - вспоминает финалист шоу. – Каждый человек в такие моменты чувствует сбой в собственной системе, но у меня компьютер быстро перезагрузился и я вернулся к стабильности.
 
Назар Савко рад, что в финал прошло двое львовян и считает Павла Табакова хорошим соперником.
 
- Это здоровая конкуренция, поэтому мне только в радость работать с такими людьми, - говорит он. – Я рад, что победил Паша. Это была наша общая победа – победа Львова.
 
По словам исполнителя, в проекте ему было тяжело.
 
- Были периоды, когда мне постоянно меняли песню, и из-за этого мне было трудно, - делится певец. – Я всегда хочу профессионально готовиться к своим выступлениям и прямым эфирам, мне нужно хорошо выучить песню, ведь хорошо выученный материал дает мне возможность импровизировать на сцене.
 
Полную версию интервью с Назаром Савко смотрите на нашем сайте >>