28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Газманов и "Друга рiка" споют о Победе

Газманов и
Фото: К песням, созданным именно в военное время, артист обратился еще и потому, что они светлые, позитивные, настраивающие народ на победу. Фото из архива «КП».

Поклонники творчества Олега Газманова получат возможность встретиться с любимым исполнителем. С 6 по 12 мая артист проедет по Украине со своим известным шоу "Песни Победы". Вместе с ним выступит полюбившаяся многим украинская поп-рок группа "Друга ріка". 

Программа, задуманная и созданная певцом в 2001 году, завоевала любовь зрителей разных поколений. Песни, родившиеся в годы Великой Отечественной войны, Газманов сочетал с современными ритмами и аранжировками, используя все достижения современной звукозаписывающей техники. В многочисленных интервью певец признавался, что тема войны ему очень близка, поскольку неразрывно связана с семьей. "Погиб мой дед, отец дошел до Берлина, мама была на войне санитаркой, потом врачом", - вспоминал он.

К песням, созданным именно в военное время, артист обратился еще и потому, что они светлые, позитивные, настраивающие народ на победу. 

Турне пройдет под патронатам партии Наталии Королевской "Украина - Вперед!". 6 мая Газманов выступит в Запорожье на Фестивальной площади. 7 мая его ждут в Николаеве на площади Ленина. В пятницу, 11 мая, певец посетит Мариуполь, где также споет на центральной площади города. Завершится турне выступлением в Луганске на Театральной площади.

Все концерты начинаются в семь часов вечера.