28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Беременную Мосейчук заменила Таран

Беременную Мосейчук заменила Таран
Фото: Лидия Таран заменит...

В новостях канала "1+1" произошли существенные изменения - ведущей основного вечернего выпуска ТСН в 19.30 стала Лидия Таран, которая до этого сообщала о свежих событиях в "Завтраке с "1+1". Такие перемены связаны с радостными событиями в жизни Натальи Мосейчук - телезвезда ожидает второго ребенка и ушла в декрет.

- Если женщина дорожит здоровьем ребенка и думает о своем, то вряд ли ей нужно   совершать такие "подвиги", как отказ от декрета, - считает Наталья. - А иначе зачем вообще рожать детей, если не уделять им время и не посвящать себя им? Думаю, правильно, когда женщина  сосредотачивается на своей крохе и не делит заботы о ней с рабочими проблемами.

Таран рада помочь коллеге, однако к новому графику пока еще не привыкла. Ведь раньше ей приходилось вставать  ни свет ни заря, чтобы попасть на утренний прямой эфир. 

 - Все равно сегодня утром вскочила в семь! - смеется Лидия. - Как-то удивительно рано…. Все-таки три сезона работы дали свой волшебный эффект. Зато теперь смогу сама отвозить ребенка в садик, а не скидывать эту обязанность на бабушку.

Как созналась Таран, впереди ее ждет горячее рабочее лето, без отпуска. 

- Буду работать все лето, как раз будет Евро-2012. И желаю, чтобы Наташа вернулась на работу как можно быстрее. И чтобы ребеночек был здоров, и все было хорошо. А я - обратно, в "Сніданок"! 

Переход Лидии, естественно, спровоцировал изменения и в утренней программе "1+1" - в новостийный формат возвращается Маричка Падалко. С 3 мая она будет вести утренний блок ТСН. 

....Наталью Мосейчук на время декрета.

- Я шесть лет не вставала так рано на работу! -  признается Маричка. - Но последние 5 лет (после рождения детей)  вообще нормально не сплю, так что это для меня не является чем-то очень сложным. Когда возникла ситуация с нехваткой ведущих, посчитала, что надо поддержать канал. Мне "1+1" дал возможность родить троих детей и при этом не потерять работу,  что немаловажно. 

Данную ситуацию с ранними подъемами я воспринимаю как временное неудобство, как подготовку к своему утреннему проекту, над которым сейчас работаю. А вообще я ранняя пташка. Если у нас с мужем возникают конфликты, то это связано именно с тем, что он  встает позже меня. Я просыпаюсь рано и сразу же начинаю бурную деятельность, а лежащее рядом тело меня выводит из душевного равновесия. Дети об этом прекрасно знают, поэтому потихоньку ходят и будят его. Так что в связи с новой работой появился большой плюс - папа сможет спокойно провести утро. Тем более в садик традиционно отвозит старших именно он.

Фото канала "1+1".