Загрузить еще

Победитель "Голоса страны - 2" Павел Табаков на этой неделе станет папой

Победитель
Фото: Павел признается: решающим для него стал полуфинальный поединок. Фото предоставлено каналом «1+1».

Не все помнят, но несколько лет назад Павел уже становился победителем другого музыкального проекта - пятого сезона шоу "Шанс". Однако тогда отказался подписывать контракт с продюсерским центром Игоря Кондратюка и занялся сольной карьерой… Все эти годы артист писал музыку, записывал песни, однако донести свое творчество до широкой аудитории не смог. Контракт с компанией Universal - это та возможность, которую все это время ждал Табаков. 

- Павел, предчувствовали эту победу?..

- До последней минуты ждал и волновался, аж скулы сводило. С одной стороны, мы все были немного расслаблены, потому что уже прошли в финал. Но с другой - очень хотелось победы.

- К победителю первого сезона Ивану Ганзере ваш тренер Диана бежала на всех парах. А в этот раз была более сдержанна. Как думаете, почему? 

- Я видел, что она была немного истощена после нашего дуэта ("Океан Ельзи" - "Вище неба". - Прим. авт.). Когда объявили результаты, она сидела и наконец смогла выдохнуть, получила такой релакс. 

- Ни разу не пожалели, что на "слепых прослушиваниях", когда к вам повернулись три тренера, выбрали именно ее?

- Я хотел только к ней. Когда увидел, как она общается в интервью, сразу понял, что пойду только к Диане.

- Сейчас, уже зная результаты проекта, можете признаться - были ли какие-то знаки, предчувствия?

- Да. Когда только начинали "слепые прослушивания" - интуиция подсказывала, что я должен дойти до полуфинала. А вот после этого в голове были большие знаки вопроса. Я не знал, что это значит. Теперь все стало яснее - в полуфинале у нас было непростое состязание с Александром Онофрийчуком. Это был переломный момент для меня в этом шоу. А дальше все пошло без знаков…

- Говорят, вас называли капитаном команды…

- Это получилось само по себе. Константин Меладзе почему-то выбрал меня предводителем нашей банды… Сказал, вот человек с опытом, самый старший… Так ко мне приклеилось звание капитана. В нашей команде, хотя она и мужская, присутствует и инь, и янь (смеется). То есть настолько все ребята разные и богатые душевно…

- Многие пророчили победу Назару Савко, Марии Яремчук…

- Назар меня очень удивил, я его знал давно. Но здесь, на проекте, он открылся с другой стороны! Он всегда был лириком, а тут шоу открыло такого рок-н-ролльного парня.

С Марией мы познакомились уже на шоу. Она очень интересный персонаж - и актриса, и певица очень талантливая. Думаю, у нее большое будущее - она ведь еще будет представлять Украину на "Новой волне" в Юрмале. У нее хороший запал, и она умеет работать с публикой. 

- Какие у вас теперь ближайшие планы?

- Запись альбома. 

- Вы - действующий, гастролирующий артист, как же все это совместите с наградой проекта - контрактом с Universal Music? 

- Очень надеюсь, что мы обо всем договоримся. Уже общались с Universal Music и, я так понимаю, найдем точки соприкосновения.   

А В ЭТО ВРЕМЯ

У годовалой дочки певца Насти скоро появится братик или сестричка

Отец победителя шоу талантов "Голос страны-2" Анатолий Табаков признался "КП", что на этой неделе в семье певца намечается пополнение.

- Такой подарок сын сделает мне на юбилей, - говорит Анатолий Дмитриевич. - Буквально через месяц мне исполняется 60 лет. 

Сейчас певец и его жена Ольга воспитывают дочь Настю, которой от роду год и три месяца. 

Вся родня вокалиста верила, что Табаков станет победителем шоу. 

- Моя жена Наталия сразу после "слепых прослушиваний" сказала Паше об этом, - рассказал "КП" отец певца. - Горжусь им как музыкантом и исполнителем, ведь и сам занимался музыкой. Мы отдали его в музыкальную школу по классу аккордеона в пятом классе. Сыну, как и всем детям, сложно было понять, почему он должен сидеть дома и заниматься сольфеджио, пока его ровесники гоняют на улице мяч. После девятого класса спросил его, чем он хочет заниматься дальше. И Паша все-таки решил поступать в музыкально-педагогическое училище по классу аккордеона.  

Талант Павла всегда был для семьи в приоритете. Как-то Анатолий Дмитриевич поехал в Германию покупать машину. 

- И вот в городе Штутгарт я по дороге зашел в магазин музыкальных инструментов. Увидел там клавишные фирмы Yamaha… и не раздумывая купил. Машина у меня тогда уже была, отечественная. Вот и решил, буду уж ездить на ней, но сделаю сыну подарок. Как он радовался! 

НУ И НУ! 

Известная львовская писательница Марьяна САВКА: "Счастливый 13-й номер принес победу" 

Одна из лучших подруг победителя шоу талантов "Голос страны-2" львовская писательница и поэтесса Марьяна Савка на протяжении всего проекта поддерживала Пашу. 

- Павел выступал под номером 13, - рассказала "КП" Марьяна. - А это, признаться, мое любимое число. С самого начала сочла это хорошим знаком, и в итоге Павел таки стал победителем. 

Именно Марьяна перевела на украинский хит Шарля Азнавура "Вечная любовь", который Табаков исполнил в полуфинале. 

- Когда Павел позвонил с такой просьбой, я выезжала из Киева во Львов, - говорит Савка. - При себе не было ни ноутбука, ни блокнота. А перевод нужен был уже на завтра. Но что было делать, согласилась. Всю ночь на второй полке в поезде на телефоне переводила эту песню. Говорят, сделанная нами украинская версия уже стала настоящим свадебным гимном - ее заказывают на каждом торжестве.