28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Соперница оценила шансы Гайтаны на "Евровидении"

Соперница оценила шансы Гайтаны на
Фото: Сабина Бабаева. Фото Дмитрия НИКОНОРОВА.

В Баку полным ходом идет подготовка к главному песенному конкурсу Европы. Красивая столица Азербайджана, ставшая принимающей стороной, еще более преобразилась. Специально по случаю такого важного мероприятия, возведен Бакинский кристальный зал, вместимостью до 35 тысяч зрителей, а президент Азербайджана приказал упростить регистрацию виз и аккредитацию для граждан других государств, которые приедут в страну в связи с проведением шоу.

Нашу страну  на "Евровидении-2012" будет представлять красивая и талантливая любимица миллионов украинцев Гайтана. Принимающую сторону представит не менее харизматичная и яркая певица Сабина Бабаева, которую читатели "КП" во время ее визита в пресс-центр издания попросили оценить шансы нашей вокалистки на победу.

- Я знаю, кто будет выступать от Украины, - рассказала Сабина. – Мы лично не знакомы с Гайтаной, но я знакомилась с ее творчеством и даже смотрела ваш отбор – мне было очень интересно знать, кто будет представлять вашу страну. Мне нравится Гайтана, я интересовалась ее песнями и мне нравится та композиция, которую она будет исполнять на конкурсе – песня яркая и запоминающаяся. Я вам более того скажу, у моей средней сестры в июне свадьба и на ней младшая сестра хочет спеть песню Гайтаны, это она посоветовала мне познакомиться с творчеством украинки.

ИНТЕРЕСНО

В этом году внесены небольшие изменения в трансляцию конкурса. Организатор мероприятия – Европейский Вещательный Союз, решил восстановить окно телеголосования после финальной песни. Связано это с тем, что основная часть телезрителей голосуют только после окончания последней композиции. Ранее для ознакомления со способами голосования во время выступления артиста появлялось окно, которое отвлекало от вокалиста, так как занимало почти четверть экрана.

Что же касается остального, все будет, как и прежде. В финале по умолчанию участвуют Германия, Испания, Великобритания, Франция, Италия  и страна-победитель прошлого года. Остальные 20 стран-финалистов – это те, кто займут первые десять мест в двух полуфиналах.

Полную версию онлайн-конференции можно посмотреть ЗДЕСЬ