28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Участник "Голоса страны" Кирилл Туриченко: "Некоторые люди голосуют за голос, а некоторые – из жалости"

Участник
Фото: Кирилл Туриченко, который покинул шоу, был всего в нескольких шагах от победы
Уже завтра, 29 апреля в эфире телеканала "1+1" состоится решающая битва за победу в финале второго сезона шоу "Голос страны". С замиранием сердца украинцы следили за судьбой любимых вокалистов. Волею четырех тренеров и зрительских симпатий на финишную прямую вышли  по одному вокалистку из команд каждого звездного тренера. Ангелика Моняк представляет Валерию, Назар Савко – Олега Скрипку, Мария Яремчук – Александра Пономарева, Павел Табаков – Диану Арбенину. За кого будет голосовать зритель, известно только одному ему. На днях, о ходе голосования с читателями "КП" пообщался участник проекта Кирилл Туриченко, который покинул шоу всего в нескольких шагах от победы. Во время онлайн-конференции в пресс-центре издания, он ответил на вопросы поклонников.
 
– По вашему участию в других проектах, например, "Последний герой", я для себя сделала вывод, что правду вы не боитесь говорить, и свое мнение не скрываете за абстрактными фразами. Поэтому спрашиваю прямо - считаете ли вы честным, что проект, посвященный вокальным данным, делает артистам рекламу, основанную на личных трагедиях? – поинтересовалась Малика.
 
– Я бы не хотел, чтобы вокальные шоу превращались в проекты, связанные с историями из жизни, –  ответил Кирилл. –  Но, что касается "Голоса страны", это были небольшие ролики, чтобы люди понимали, что из себя представляет человек. Я просил, чтобы показали мою жизнь такой, какой она есть –  самой обычной. Мама с бабушкой живут в Одессе простой жизнью и иногда  нужно это показывать. Что касается каких-то трагедий, наверно, этого не нужно показывать. Потому как некоторые люди голосуют за голос, а некоторые голосуют из жалости. Всегда должна быть золотая середина. Например, Иллария и Онофрийчук. Независимо от историй, они - отличные вокалисты и артисты, у них были все шансы быть в финале.
 
– Как считаете, почему вы ушли из шоу?
 
– Пономарев поставил нам 50% на 50%.  Все решал зритель, я думаю, что это правильно. Мне кажется, что мне не хватило голосов из-за того, что я часто менял свой образ. Но благодаря этому,  люди на меня посмотрели с другой стороны. Я не собираюсь быть заложником одного образа. Мы на проекте пытались это поломать, так и сейчас я буду меняться.
 
О ЧЕМ ПРОЕКТ
 
"Голос страны" - вокальное телевизионное шоу, украинский аналог "The Voice of Holland", который впервые появился в эфире голландского ТВ в 2010-м году. В нашей стране за адаптацию взялся канал "1+1". У нас программа стартовала в конце мая 2011-го года. Победителем первого сезона стал Иван Ганзера. С января 2012-го года на телеканале выходит второй сезон шоу под названием  "Голос страны. Новая история".
 
 ГДЕ СМОТРЕТЬ
 
1+1: воскресенье, 20.12
 
Видео с онлайн-конференции можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>